Банковское Законодательство Республики Беларусь

97

- система нормативных правовых актов, регулирующих возникающие при осуществлении банковской деятельности отношения и устанавливающих права, обязанности и ответственность субъектов и участников банковских правоотношений. (Ст. 2 Банковского кодекса Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Банковский Чартер

- документ на право ведения банковских операций.. ..

Банковский Чек

- чек, используемый для осуществления коммерческих платежей (уплата авансовых, гарантийных и других сумм). Главным образом применяется при совершении платежей нетоварного характера. Широкое распространение Б. Ч. Получили при переводах денежных средств из одной страны в другую. О выставлении Б. Ч. Банк-чекодатель может направить предварительное извещение (авизо). Такие Б. Ч. Называются авизованными и оплачиваются банком-плательщиком только после прихода извещения. В современных условиях банки-кор..

Банковское Право

Совокупность разнородных правовых норм, регулирующих организацию кредитной системы и деятельность банков. Б.п. Не является ни подотраслью, ни самостоятельной отраслью права. Круг отношений, регулируемых Б.п., с одной стороны, достаточно узок, чтобы быть предметом регулирования целой отрасли, а с другой - не обладает единством и своеобразием (он включает гражданско-, административно- и финансово-правовые отношения). Соответственно у Б.п. Отсутствует и собственный метод как необходимый признак "кл..

Банковское Регулирование

- одна из функций ЦБ РФ, тесно связанная с функцией банковского надзора. Однако если надзор заключается главным образом в контроле за соблюдением кредитными организациями требований закона и установленных ЦБ РФ нормативов, то Б. Р. Предполагает активное, упорядочивающее воздействие на деятельность кредитных организаций с помощью различного рода инструментов и методов. У Б. Р. И банковского надзора общая цель - стабильность банковской системы, защита интересов вкладчиков и кредиторов.. ..

Дополнительный поиск Банковское Законодательство Республики Беларусь Банковское Законодательство Республики Беларусь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковское Законодательство Республики Беларусь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковское Законодательство Республики Беларусь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 47 символа