Банковское Регулирование

88

- одна из функций ЦБ РФ, тесно связанная с функцией банковского надзора. Однако если надзор заключается главным образом в контроле за соблюдением кредитными организациями требований закона и установленных ЦБ РФ нормативов, то Б. Р. Предполагает активное, упорядочивающее воздействие на деятельность кредитных организаций с помощью различного рода инструментов и методов. У Б. Р. И банковского надзора общая цель - стабильность банковской системы, защита интересов вкладчиков и кредиторов..

Значения в других словарях
Банковское Регулирование

Одна из функций Центрального Банка, тесно связанная с функцией банковского надзора. Однако если надзор заключается главным образом в контроле за соблюдением кредитными организациями требований закона и установленных Банком России нормативов, то Б.р. Предполагает активное, упорядочивающее воздействие на деятельность кредитных организаций с помощью различного рода инструментов и методов. У Б.р. И банковского надзора общая цель - поддержание стабильности банковской системы, зашита интересов вкладчи..

Банковское Регулирование

- одна из функций Центрального Банка, тесно связанная с функцией банковского надзора. Однако если надзор заключается главным образом в контроле за соблюдением кредитными организациями требований закона и установленных Банком России нормативов, то Б.р. Предполагает активное, упорядочивающее воздействие на деятельность кредитных организаций с помощью различного рода инструментов и методов. У Б.р. И банковского надзора общая цель - поддержание стабильности банковской системы, зашита интересов вкла..

Банковское Законодательство Республики Беларусь

- система нормативных правовых актов, регулирующих возникающие при осуществлении банковской деятельности отношения и устанавливающих права, обязанности и ответственность субъектов и участников банковских правоотношений. (Ст. 2 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Банковское Право

Совокупность разнородных правовых норм, регулирующих организацию кредитной системы и деятельность банков. Б.п. Не является ни подотраслью, ни самостоятельной отраслью права. Круг отношений, регулируемых Б.п., с одной стороны, достаточно узок, чтобы быть предметом регулирования целой отрасли, а с другой - не обладает единством и своеобразием (он включает гражданско-, административно- и финансово-правовые отношения). Соответственно у Б.п. Отсутствует и собственный метод как необходимый признак "кл..

Банкомат

- электронный программно-технический комплекс, выполняющий без участия оператора операции по выдаче налично-денежных средств, представлению информации о состоянии счета. ("Положение о порядке эмиссии банковских пластиковых карточек и осуществления операций, совершаемых с их использованием, утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь 25.11.1998 г. Протокол N 18.1). ..

Банкрот

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, за исключением казенного предприятия, а также юридическое лицо, действующее в форме потребительского кооператива либо благотворительного или иного фонда, в судебном порядке может быть признано экономически несостоятельным (банкротом), если оно не в состоянии удовлетворить требования кредиторов. (Ст. 61 Гражданского кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Банковское Регулирование Банковское Регулирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковское Регулирование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковское Регулирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа