Бенефициар(ий)

117

(от лат. Beneficium - благодеяние) - выгодоприобретатель, т.е. Лицо, пользующееся благами по договору или иному законному основанию, в т. Ч. Лицо, в интересах которого осуществляется доверительная собственность, получатель денег по аккредитиву или страховому полису..

Значения в других словарях
Бельгия (королевство Бельгия)

- государство в Западной Европе. Б. - федеративное государство. Основное население ее составляют фламандцы и валлоны. В связи с возникшими в последние десятилетия конфликтами между ними в Б., которая прежде была унитарным государством, начался процесс поэтапной «федерализации». Наиболее важные изменения в Конституцию были внесены в 1988-1993 гг. При этом было зафиксировано существование двух основных культурно-лингвистических сообществ. Фламандскоязычного и французоязычного населения, а затем об..

Бенефициар

(лат. Beneficium - благодеяние)1) лицо, являющееся приобретателем доходов, выгод, преимуществ и прочих подобных качеств, по договору или долговому документу;2) наименование стороны в аккредитиве - лица, в чью пользу надлежит произвести платеж, чьи тратты следует акцептовать (негоциировать);3) наименование стороны в операции инкассо;4) наименование выгодоприобретателя по банковской гарантии,5) наименование держателя банковского сертификата;6) наименование держателя векселя простого;7) наименовани..

Бенефиции

(от лат beneficium -благодеяние) - в период раннего средневековья в Западной Европе - земельное владение, которое жаловал король (или к.-л. Другой крупный феодал) в пожизненное пользование вассалу на условии несения военной или административной службы. Постепенно превратился в феод. В католической церкви Б. - доходная должность или земельный участок, полученные как вознаграждение духовным лицом.. ..

Бенефиций

(от лат. Beneficium - благодеяние) - в период раннего средневековья в Западной Европе землевладение, которое жаловал король (другой крупный феодал) в пожизненное пользование вассалу на условии несения военной,или административной службы. Постепенно превратился в феод. В католической церкви - доходная должность или земельный участок, полученные духовным лицом как вознаграждение.. ..

Дополнительный поиск Бенефициар(ий) Бенефициар(ий)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенефициар(ий)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенефициар(ий), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа