Биржевая Цена

70

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о Б. Ц. Приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических котировках..

Значения в других словарях
Биржевая Цена

См. Цена биржевая. ..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о БИРЖЕВОЙ ЦЕНЕ приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических (ежедневных, ежечасных и т.д.) котировках. БИРЖЕВАЯ ЦЕНА важный и достаточно достоверный источник информации об уровне и динамике цен соответствующих товаров. Примером БИРЖЕВОЙ ЦЕНЫ международной торговли цветными металлами может служить котировка Лондонской биржи металлов. Сведения о БИРЖЕВЫХ ЦЕНАХ по зерновым, каучуку, ..

Биржевая Цена

1) цена, устанавливающаяся в результате биржевых торгов. Данные о биржевых ценах сообщаются в периодических котировках, публикуются в специальных бюллетенях. 2) цена, определяемая путем добавления к биржевой котировке надбавки или вычитания скидки в зависимости от качества товара, удаленности от места поставки, других условий, предусмотренных биржевыми правилами, отклонений от биржевого стандарта.. ..

Биржевая Торговля

- торговля товарами, валютой и ценными бумагами при посредничестве бирж. На биржах совершаются сделки на стандартные партии товара.. ..

Биржевая Фирма

- фирма, купившая членство биржи и участвующая в работе биржи как самостоятельная организация. Место покупается либо у самой биржи, либо у других Б.ф. И является ценным активом фирмы.. ..

Биржевая Юстировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции Б. К. К. Входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевая Яма

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. То место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Цена Биржевая Цена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Цена" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Цена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа