Биржевая Юстировальная Комиссия

70

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции Б. К. К. Входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи..

Значения в других словарях
Биржевая Юстировальная Комиссия

Орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции Б. К. К. Входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевая Фирма

- фирма, купившая членство биржи и участвующая в работе биржи как самостоятельная организация. Место покупается либо у самой биржи, либо у других Б.ф. И является ценным активом фирмы.. ..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о Б. Ц. Приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических котировках.. ..

Биржевая Яма

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. То место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевое Законодательство

- совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены к..

Дополнительный поиск Биржевая Юстировальная Комиссия Биржевая Юстировальная Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Юстировальная Комиссия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Юстировальная Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа