Биржевое Кольцо, Ринг

79

- фьючерсный рынок (особенно, когда имеется в виду здание биржи). Термин объясняется тем, что биржевики на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) и на некоторых других европейских биржах стоят или сидят по кругу. Термин употребляется также для обозначения пятиминутных периодов, в течение которых ведется торговля каждым отдельным металлом на ЛБМ..

Значения в других словарях
Биржевое Кольцо, Ринг

1) место на бирже, где разрешено совершать сделки членам биржи. 2) фьючерсный рынок в здании биржи, где биржевики стоят или сидят по кругу, 3) пятиминутный период, в течение которого ведется торговля каждым отдельным металлом на Лондонской бирже металлов. 4) примитивная форма расчетного соглашения на первых биржах, в соответствии с которым прослеживалось движение контрактов по цепи или рингу брокеров - покупателей и продавцов, а выплате подлежала только разница (тем самым происходил зачет взаимн..

Биржевая Яма

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. То место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевое Законодательство

- совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены к..

Биржевое Собрание

- рабочий сеанс членов биржи, во время которого заключаются сделки по купле-продаже ценных бумаг или биржевых товаров между участниками биржевого собрания непосредственно или через брокеров.. ..

Биржевой Брокер

-1) служащий или представитель юридического лица - члена биржи и биржевого посредника. 2) независимый брокер.. ..

Дополнительный поиск Биржевое Кольцо, Ринг Биржевое Кольцо, Ринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевое Кольцо, Ринг" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевое Кольцо, Ринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа