Внутренняя Политика

78

- все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе. В Российской Федерации Президент в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами "определяет основные направления внутренней и внешней политики" (ч. 3 ст. 80). (С. А.).

Значения в других словарях
Внутренняя политика

Совокупность направлений деятельности государства, его структур и институтов по организационному, конкретно- содержательному выражению интересов народа с целью создания условий для нормальной человеческой жизни. Сохранению или реформированию существующего общественного и государственного строя. Сферы внутренней политики многообразны. Экономическая, демографическая, культурная, аграрная, социальная и т.п. Одной из этих сфер выступает политическая. Внутренняя политика в политической сфере направле..

Внутренняя Политика

Все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе.. ..

Внутренняя Конвертируемость

- возможность покупки и продажи иностранной валюты в обмен на национальную внутри страны, и наоборот.. ..

Внутренняя Миграция

Передвижение людей из одного региона страны в другой с целью или намерением поиска нового места проживания. Такая миграция может быть временной или постоянной. Внутренние мигранты перемещаются, но остаются в пределах территории страны своего происхождения (напр., миграция из сельской местности в города). См. Также беженцы де факто, перемещенные внутри страны лица, международная миграция, лица мигранты из сельской местности в сельскую местность, мигранты из сельской местности в города, мигранты и..

Внутренняя Прибыль

- прибыль, возникающая при продаже продукции одной из дочерних компаний другой дочерней компании, если конечная продукция еще остается в запасах, не реализована на рынке, а тем самым промежуточная прибыль еще не вошла в общую прибыль всей компании. В.п. Вычитается из величины чистой прибыли компании в консолидированных отчетах о прибыли.. ..

Внутренняя Речь

— представляет собой средство мышления в уме.. ..

Внутренняя Политика

- совокупность направлений деятельности государства, его структур и институтов по организационному, конкретно- содержательному выражению интересов народа с целью создания условий для нормальной человеческой жизни. Сохранению или реформированию существующего общественного и государственного строя. Сферы внутренней политики многообразны. Экономическая, демографическая, культурная, аграрная, социальная и т.п. Одной из этих сфер выступает политическая. Внутренняя политика в политической сфере напр..

Дополнительный поиск Внутренняя Политика Внутренняя Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренняя Политика" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренняя Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа