Водное Законодательство

90

- система нормативных актов, регулирующих общественные отношения в области использования и охраны вод. В. З. РФ состоит из Водного кодекса РФ 1995 г., принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных актов РФ, а также нормативных актов субъектов РФ..

Значения в других словарях
Водное законодательство

в СССР совокупность юридических норм, регулирующих отношения по использованию и охране вод. Вопросы купли-продажи питьевой, лечебной или технической воды, отношения между водопроводными предприятиями и их абонентами и т.п. Регулируются в основном нормами гражданского законодательства. В. З. Регулирует данные отношения лишь в той мере, в какой это необходимо для обеспечения рационального использования и охраны вод (см. Также Водопользование). В В. З. Входят нормы, касающиеся права государственн..

Водное Законодательство

ВОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - комплекс правовых норм, регулирующих отношения, связанные с использованием и охраной водных ресурсов.. ..

Водное Законодательство

Комплекс правовых норм, регулирующих отношения, связанные с использованием и охраной водных ресурсов.. ..

Водное Законодательство

Совокупность нормативных правовых актов, регулирующих отношения по поводу охраны и использования вод - водные отношения. Главным документом является Водный кодекс РФ от 18 октября 1995 г. (С. А.). ..

Водная Территория

- часть государственной территории, состоящая из вод, рек, озер, проливов или искусственных водохранилищ и водных путей (каналов), полностью расположенных в пределах границ данного государства, а также территориальные воды, омывающие побережье данного государства. В.т. Государства составляют внутренние, или национальные, воды и территориальное море. Согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. К внутренним водам относятся. Морские воды. Воды портов. Воды заливов, берега которых принадлежат о..

Водно-болотные Угодья

– в соответствии с Конвенцией о водно-болотных угодьях (Рамсар, 1971 г.), под водно-болотными угодьями понимаются районы болот, фенов, торфяных угодий или водоемов – естественных или искусственных, постоянных или временных, стоячих или проточных, пресных, солоноватых или соленых, включая морские акватории, глубина которых при отливе не превышает шести метров.. ..

Водное Право

Система правовых норм, регулирующих общественные отношения в области использования и охраны вод. В.п. - самостоятельная отрасль законодательства и научно-правовой дисциплины, подотрасль комплексной отрасли экологического права.В.п. Регулирует отношения в Области использования и охраны водных объектов (предмет В.п.). Отношения, связанные с водой, находящейся в окружающей среде и не сосредоточенной в водных объектах, не регулируются В.п. Отношения по поводу земель, лесов, недр, растительного и жив..

Водные Объекты Общего Пользования

- водные объекты, находящиеся в общедоступном, открытом пользовании. Водные объекты, находящиеся в государственной собственности, а также обособленные водные объекты, находящиеся в муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, если в водоохранных, экологических или иных интересах законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное. Водные объекты, которыми в соответствии с настоящим Кодексом может пользоваться ограниченный круг лиц, признаются водными объек..

Водное законодательство

(a. Water legislation. н. Wasserrecht, Gesetzgebung uber die Gewassernutzung. ф. Legislation hydraulique. и. Legislacion acuatica) - совокупность юридич. Норм, регулирующих обществ. Отношения по использованию и охране вод. Задачи B. З. В CCCP. Обеспечение рационального использования вод для нужд населения и водного x-ва. Охрана вод от загрязнения, засорения и истощения. Предупреждение и ликвидация вредного воздействия вод. Улучшение состояния водных объектов, a также охрана прав предприятий, ..

Водное законодательство

(a. Water legislation. Н. Wasserrecht, Gesetzgebung uber die Gewassernutzung. Ф. Legislation hydraulique. И. Legislacion acuatica) - совокупность юридич. Норм, регулирующих обществ. Отношения по использованию и охране вод. Задачи B. З. В CCCP. Обеспечение рационального использования вод для нужд населения и водного x-ва. Охрана вод от загрязнения, засорения и истощения. Предупреждение и ликвидация вредного воздействия вод. Улучшение состояния водных объектов, a также охрана прав предприятий, орг..

Дополнительный поиск Водное Законодательство Водное Законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водное Законодательство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водное Законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа