Водохозяйственная Деятельность

97

- деятельность граждан и юридических лиц, связанная с использованием, восстановлением и охраной водных объектов..

Значения в других словарях
Водохозяйственная Деятельность

- деятельность граждан и юридических лиц, связанная с использованием, восстановлением и охраной водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водоток

– в международно-правовых документах используется также термин «watercourse». По определению Комиссии международного права ООН, это система поверхностных и грунтовых вод, составляющих в силу своей физической взаимосвязи единое целое и обычно стекающих в общее русло. Термин «водоток» означает «систему поверхностных и грунтовых вод», в т.ч. И минеральных ресурсов, растворимых в этих водах. Термин «подземные воды», использованный ею ранее, заменен термином «грунтовые воды» для обеспечения единообра..

Водоток Международный

– в соответствии с Проектом статей о праве несудоходных водотоков, принятым Комиссией международного права ООН в 1994 г., – это «водоток, части которого находятся в различных государствах» (ст. 2). Хотя право государства водотока использовать его воды в пределах своей государственной территории является атрибутом суверенитета, тем не менее, при реализации такого права предусматривается исполнение ряда международно-правовых обязательств. Так, в.м. Осваивается и используется «государствами водоток..

Водохозяйственный Объект

- сооружение, связанное с использованием, восстановлением и охраной водных объектов и их водных ресурсов.. ..

Водяные Знаки

- особые прозрачные зоны на бумаге. Имеют определенную форму. Ими, в частности, снабжаются денежные знаки, чтобы облегчить проверку подлинности.. ..

Дополнительный поиск Водохозяйственная Деятельность Водохозяйственная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водохозяйственная Деятельность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водохозяйственная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа