Гласность Судопроизводства

88

- демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров (решений)..

Значения в других словарях
Гласность судопроизводства

демократический принцип судебного процесса, согласно которому судебное разбирательство уголовных и гражданских дел производится, как правило, в открытом для всех граждан судебном заседании. Печать, радио, телевидение и др. Органы массовой информации вправе предать гласности как ход, так и результаты судебного разбирательства. В СССР принцип Г. С. Закреплен в ст. 111 Конституции СССР, а также в Основах уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик 1958 (ст. 12) и Основах гражданского..

Гласность Судопроизводства

ГЛАСНОСТЬ СУДОПРОИЗВОДСТВА - демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений.. ..

Гласность Судопроизводства

Демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений.. ..

Гласность Судопроизводства

Конституционный принцип судопроизводства, предусматривающий открытое разбирательство дел во всех судах, публичном провозглашении судебных приговоров и решений. Слушание дела в закрытом заседании, а тж. Заочное разбирательство допускаются лишь в случаях, предусмотренных Федеральным законом.. ..

Гласность Судопроизводства

- конституционный принцип судопроизводства, предусматривающий открытое разбирательство дел во всех судах, публичном провозглашении судебных приговоров и решений. Слушание дела в закрытом заседании, а тж. Заочное разбирательство допускаются лишь в случаях, предусмотренных Федеральным законом.. ..

Гласность судопроизводства

Демократический принцип судебного процесса, заключающийся в открытом судебном разбирательстве всех дел, публичном провозглашении судебных приговоров и решений.. ..

Гласность Судопроизводства

Один из принципов судопроизводства, закрепленный в Конституции РФ и ряде других законов.. ..

Гласность

- общеправовой термин, означающий максимальную открытость тех или иных общественно значимых процедур и процессов (деятельности органов представительной и исполнительной власти, судов, органов местного самоуправления, порядка избрания или формирования соответствующих органов, обсуждения законопроектов, разрешения различных споров, функционирования общественных объединений и т.д.) и широкое информирование о них жителей.. ..

Гласность Правосудия

Демократический принцип судопроизводства, означающий, что разбирательство дел во всех судах открытое (ст. 123 Конституции РФ). Принцип Г.п. Означает право граждан, достигших 16-летнего возраста, присутствовать на судебном заседании, а также право СМИ свободно освещать ход судебного разбирательства. Слушания дел в закрытом заседании допускается только в случаях, предусмотренных ФЗ.Процессуальное законодательство, определяющее принципы и порядок отправления правосудия, устанавливает следующие усло..

Гласные

- члены городских дум, земских собраний (уездных и губернских) в дореволюционной России. Институт Г. Был введен в городах в 1785 г. "Жалованной грамотой городам", а по Земской реформе 1864 г. - в губернских и уездных земствах. В выборах Г. Принимали участие только владельцы недвижимости, промышленники и торговцы.. ..

Гласные Торги

- торги, при проведении которых тендерный комитет вскрывает предложения и оглашает их основные условия в присутствии представителей фирм и консорциумов, участвующих в торгах, и публикует в открытой печати сведения о том, какая фирма (консорциум каких фирм) получила заказ, с указанием его объема и общей суммы подписанного контракта.. ..

Дополнительный поиск Гласность Судопроизводства Гласность Судопроизводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гласность Судопроизводства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гласность Судопроизводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа