Гнилые Местечки

138

(rotten boroughs) - обезлюдевшие к концу XVIII - началу XIX в. Деревни и городки в Англии, сохранявшие представительство в парламенте, что отвечало интересам земельной аристократии. Система Г. М. Была уничтожена лишь парламентскими реформами 1832 и 1867 гг..

Значения в других словарях
Гнилые местечки

(«Гнилы́е месте́чки») обезлюдевшие к концу 18 — началу 19 вв. Городки и деревни Англии, сохранявшие право представительства в парламенте. Член парламента от «Г. М.» в большинстве случаев фактически назначались их собственниками — лендлордами. Система «Г. М.», при которой многие крупные города (Бирмингем, Манчестер и др.) не имели представительства в парламенте, являлась преградой для проникновения в парламент представителей промышленной буржуазии. Бо́льшая часть «Г. М.» лишена самостоятельного п..

Гнилые Местечки

"ГНИЛЫЕ МЕСТЕЧКИ" - обезлюдевшие к кон. 18 - нач. 19 в. Деревни и городки в Англии, сохранявшие вплоть до реформы 1832 представительство в парламенте, что отвечало интересам земельной аристократии.. ..

Глубина Номенклатуры Товаров

- варианты предложения каждого отдельного товара в рамках ассортиментной группы.. ..

Глубина Рынка

- масштабы деловой активности, не вызывающие изменения цен. Г. Р. Отражает ликвидность рынка и способность данного рынка к расширению купли и продажи товаров без значительного изменения цен на них.. ..

Гоббс (hobbes) Томас

(1588- 1679) - английский философ-материалист, теоретик политического абсолютизма. Выступавший за неограниченную власть государства. Родился в г. Мальмсбери в Англии. Окончил один из колледжей Оксфордского университета в 1608 г. Получил степень бакалавра искусств. Служил гувернером в аристократическом семействе У. Кавендиша. Мировоззрение Г. Сложилось под влиянием английской буржуазной революции XVII в. С 1640г. Находился в эмиграции во Франции. В 1651 г. Вернулся в Англию. Пытался идеологически..

Гоббс Томас

(1588- 1679) - английский философ-материалист, теоретик политического абсолютизма. Выступавший за неограниченную власть государства.Родился в г. Мальмсбери в Англии. Окончил один из колледжей Оксфордского университета в 1608 г. Получил степень бакалавра искусств. Служил гувернером в аристократическом семействе У. Кавендиша. Мировоззрение Г. Сложилось под влиянием английской буржуазной революции XVII в. С 1640г. Находился в эмиграции во Франции. В 1651 г. Вернулся в Англию. Пытался идеологически ..

Дополнительный поиск Гнилые Местечки Гнилые Местечки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гнилые Местечки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гнилые Местечки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа