Голосование По Открепительному Удостоверению

107

- предусмотренная избирательным законом процедура (порядок), гарантирующая избирателю право в день голосования проголосовать на любом участке в пределах того избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом. Избиратель, который не будет иметь возможности прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей в день голосования, вправе получить в соответствующей территориальной (за 45-25 дней до голосования) либо участковой (за 24-1 день до дня голосования) избирательной комиссии данного избирательного округа открепительное удостоверение и принять участие в голосовании. По предъявлении открепительного удостоверения в день голосования избиратель должен быть включен в список избирателей на любом другом избирательном участке в пределах избирательного округа, где он обладает активным избирательным правом, после чего открепительное удостоверение изымается.

При этом избиратель, получая избирательный бюллетень (избирательные бюллетени), указывает в списке избирателей дополнительно адрес своего места жительства. (В.Ч.).

Значения в других словарях
Голосование На Выборах

- 1) акт свободного волеизъявления избирателей, характеризующийся тем, что гражданин в день проведения выборов самостоятельно, лично отдает свой голос за или против того или иного кандидата (списка кандидатов) на выборную должность. 2) урегулированные законом процедуры (порядок) голосования. Избирательное законодательство устанавливает, что в день выборов Г. Проводится с 8 до 22 часов по местному времени. О месте и времени Г. Участковые избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не по..

Голосование На Общем Собрании Акционеров

- основным принципом голосования в соответствии с действующим законодательством является. "одна обыкновенная акция - один голос". Таким образом, чем значительнее вклад участника АО в уставной капитал акционерного общества (чем большим количеством акций он владеет), тем больше у него возможностей оказывать влияние на принятие решения общим собранием акционеров. Акционерам нужно решить вопрос о голосовании по тому или иному вопросу на общем собрании в письменной форме. Предпочтительной с точки зре..

Голубые Фишки

- обычные акции наиболее известных крупных компаний, зарекомендовавших себя высокими показателями получаемых доходов и выплачиваемых дивидендов, превышающих средний уровень.. ..

Гомеостазис

(от греч. Homois - подобный и statis - состояние) - стремление и способность экономической системы сохранять равновесное состояние, характеризующее устойчивость, стабильность и консервативность системы.. ..

Дополнительный поиск Голосование По Открепительному Удостоверению Голосование По Открепительному Удостоверению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голосование По Открепительному Удостоверению" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голосование По Открепительному Удостоверению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 44 символа