Голосование На Выборах

84

- 1) акт свободного волеизъявления избирателей, характеризующийся тем, что гражданин в день проведения выборов самостоятельно, лично отдает свой голос за или против того или иного кандидата (списка кандидатов) на выборную должность. 2) урегулированные законом процедуры (порядок) голосования. Избирательное законодательство устанавливает, что в день выборов Г. Проводится с 8 до 22 часов по местному времени. О месте и времени Г. Участковые избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не позднее чем за 20 дней до дня его проведения. Избирателю, который в течение 15 дней до дня выборов будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прийти на избирательный участок, предоставляется возможность проголосовать досрочно (см.

Досрочное голосование). Для реализации права голосовать досрочно избиратель вправе получить в участковой избирательной комиссии того избирательного участка, где он включен в список избирателей, открепительное удостоверение, представляющее ему право принять участие в Г. На том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования, в пределах избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом. Каждый избиратель голосует лично, Г. За других лиц не допускается. Избирательные бюллетени заполняются избирателем в специально оборудованных кабине или комнате, где не допускается присутствие иных лиц. Тем самым обеспечивается принцип тайного Г. Заполненный избирательный бюллетень избиратель опускает в избирательный ящик, который должен находиться в поле зрения членов участковой избирательной комиссии.

Член участковой избирательной комиссии отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель незамедлительно удаляется из помещения для Г., если они нарушают тайну Г. Или пытаются повлиять на волеизъявление избирателя. Такое решение принимает участковая избирательная комиссия. Незаконная выдача членом избирательной комиссии гражданину избирательного бюллетеня для голосования на референдуме влечет административную ответственность (ст. 5.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях). (В.Ч.).

Значения в других словарях
Голосование На Выборах

Ряд последовательных действий избирателя. Получение в помещении для голосования от члена участковой избирательной комиссии избирательного бюллетеня. Заполнение избирательного бюллетеня. Опускание избирательного бюллетеня в избирательный ящик.. ..

Голосование Вне Помещения Для Голосования

- предусмотренная избирательным законом процедура (порядок), гарантирующая избирателям, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности и др.) прибыть в избирательный участок (помещение для голосования), право проголосовать на дому или в ином месте пребывания. Избирательное законодательство обязывает избирательные комиссии обеспечить избирателю такую возможность. При этом Г.в.п.д.г. Проводится только в день голосования и только на основании письменно..

Голосование Досрочное

- См. Досрочное голосование.. ..

Голосование На Общем Собрании Акционеров

- основным принципом голосования в соответствии с действующим законодательством является. "одна обыкновенная акция - один голос". Таким образом, чем значительнее вклад участника АО в уставной капитал акционерного общества (чем большим количеством акций он владеет), тем больше у него возможностей оказывать влияние на принятие решения общим собранием акционеров. Акционерам нужно решить вопрос о голосовании по тому или иному вопросу на общем собрании в письменной форме. Предпочтительной с точки зре..

Голосование По Открепительному Удостоверению

- предусмотренная избирательным законом процедура (порядок), гарантирующая избирателю право в день голосования проголосовать на любом участке в пределах того избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом. Избиратель, который не будет иметь возможности прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей в день голосования, вправе получить в соответствующей территориальной (за 45-25 дней до голосования) либо уча..

Дополнительный поиск Голосование На Выборах Голосование На Выборах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голосование На Выборах" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голосование На Выборах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа