Гонорар Авторский

83

- вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Размер Г. А. И порядок его выплаты обычно определяются договором между автором и издательством..

Значения в других словарях
Гонорар авторский

(от лат. Honorarium — вознаграждение за услуги) вознаграждение, выплачиваемое автору произведения литературы, науки или искусства или его наследникам за использование этого произведения (см. Авторское право). В СССР ставки Г. А. Устанавливаются Советом Министров СССР или Советами Министров союзных республик (например, пост. Совета Министров РСФСР от 7 апреля 1960 «Об авторском гонораре за литературно-художественные произведения»). В пределах этих ставок размер Г. А. Определяется авторским догово..

Гонорар Авторский

ГОНОРАР АВТОРСКИЙ (от лат. Honorarium - вознаграждение за услуги) - вознаграждение, выплачиваемое автору или его наследникам за использование (издание, публичное исполнение и т. П.) произведения литературы, науки или искусства. См. Также Авторское право.. ..

Гонорар Авторский

- вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. ..

Гонорант

- вексельный посредник, обычно - посредник по назначению.. ..

Гонорар

(лат. - honorarium - вознаграждение за услуги) - денежное вознаграждение, выплачиваемое автору произведения, изобретения, а т.ж. Его наследникам за публикацию и использование его произведений. Размер Г. Определяется в авторском договоре.. ..

Гонорат

- лицо, за счет которого осуществляется вексельное посредничество по назначению.. ..

Гонорация

(от лат. Honor - "честь") -акцепт или оплата векселя посредником (гонорантом).. ..

Дополнительный поиск Гонорар Авторский Гонорар Авторский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонорар Авторский" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонорар Авторский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа