Гонорант

111

- вексельный посредник, обычно - посредник по назначению..

Значения в других словарях
Гонорант

Поручитель. Лицо, поручившееся в уплате по векселю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)поручающий уплату по чьему-либо векселю.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Гонорант

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гонорант

Англ. Guarantor of a bill лицо, давшее поручительство за платеж по векселю, о чем делается соответствующая надпись на бланке векселя.. ..

Гонорант

- лицо, поручающееся за платеж по векселю совершением особой поручительской надписи на нем.. ..

Гондурас (республика Гондурас)

- государство в Центральной Америке. Независимо с 15 сентября 1821 г. Столица - г. Тегусигальпа. Административное деление. 18 департаментов. Департаменты делятся на округа, округа - на муниципалитеты. По Конституции 1965 г. (с поправками 1981 и 1982 гг.) - республика. Глава государства и правительства - Президент - избирается на 4 года путем всеобщих выборов. Одновременно избираются три вице-президента. Президент не может быть избран на второй срок. Парламент - Национальное собрание - состоит из..

Гонение Следа

- третья стадия судебного процесса в Древней Руси, заключавшаяся в поиске доказательств и преступника. Ввиду отсутствия специальных розыскных органов и лиц "Г. С." осуществляли потерпевшие, их близкие, члены общины и добровольцы.. ..

Гонорар

(лат. - honorarium - вознаграждение за услуги) - денежное вознаграждение, выплачиваемое автору произведения, изобретения, а т.ж. Его наследникам за публикацию и использование его произведений. Размер Г. Определяется в авторском договоре.. ..

Гонорар Авторский

- вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Размер Г. А. И порядок его выплаты обычно определяются договором между автором и издательством.. ..

Дополнительный поиск Гонорант Гонорант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонорант" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонорант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа