Государственная Казна

93

См. Казна..

Значения в других словарях
Государственная Казна

- по законодательству РФ средства государственного бюджета и иное государственное имущество, не закрепленное за государственными предприятиями и учреждениями, составляют собственно. ГОСУ- ДАРСТВЕННАЯ КАЗНА РФ. ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАЗНА республики в составе РФ. Казну автономной области, автономного округа, края, области. В казну поступают налоги, пошлины и другие государственные доходы, а также иное имущество, приобретенное РФ, республикой в составе РФ, автономной областью, автономным округом, краем,..

Государственная Казна

Денежные средства государственного бюджета. См. Тж. Казна.. ..

Государственная Казна

- денежные средства государственного бюджета. (см. КАЗНА).. ..

Государственная Казна

См. Казна.. ..

Государственная Измена

Особо тяжкое преступление, совершаемое в форме шпионажа, наносящее ущерб внешней безопасности РФ (ст. 275 УК).Под внешней безопасностью подразумевается суверенитет, целостность и неприкосновенность территории РФ, ее оборона и безопасность государства.Под шпионажем понимается передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по зад..

Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения (гибдд)

- орган, осуществляющий контроль и надзор за соблюдением безопасности дорожного движения, регулирование движения. Основана 1936г.. ..

Государственная Книга Племенных Животных

- по определению ФЗ "О племенном животноводстве" от 12 июля 1995 г. "свод данных о наиболее ценных в определенной породе племенных животных или о племенных стадах, полученных в результате чистопородного разведения племенных животных".. ..

Государственная Корпорация

- не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная РФ на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций. Создается на основании федерального закона. Имущество, переданное ей Российской Федерацией, является собственностью Г. К. Не отвечает по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не отвечает по обязательствам Г. К., если законом, предусматривающим ее создание, не предусмотрено иное. Может..

Дополнительный поиск Государственная Казна Государственная Казна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Казна" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Казна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа