Дачный Земельный Участок

77

- земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха с возможностью возвести жилое строение (без права регистрации проживания в нем) или жилой дом (с правом регистрации проживания) и хозяйственные строения и сооружения, а также с целью выращивать плодовые, ягодные, овощные, бахчевые или иные сельсхозкультуры и картофель (ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" - от 15 апреля 1998 г.)..

Значения в других словарях
Дача Взятки

См. Взяточничество.. ..

Дачное Некоммерческое Объединение Граждан

- некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения дачного хозяйства. Может создаваться в форме дачного некоммерческого товарищества, потребительского кооператива или некоммерческого партнерства (ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15 апреля 1998 г.).. ..

Даю, Чтобы И Ты Мне Дал

(лаг do ut des) - формула римского права, применяемая в отношениях между двумя лицами, суть ее состоит в том, что одна сторона ставит условие получения какого-либо профита от другой стороны взамен предоставляемых ей услуг. Эта формула применяется до того, как дело дойдет до договора или сделки. В современной жизни указанный принцип более известен в виде формулы. "Ты - мне, я -тебе".. ..

Дважды Рожденные

Представители первых трех варн в Древней Индии (брахманы, кшатрии, вайшьи). Вторым их рождением считался совершаемый в детстве специальный обряд посвящения. В качестве свидетелей по делам "дважды рожденных" могли участвовать только "дважды рожденные".. ..

Дополнительный поиск Дачный Земельный Участок Дачный Земельный Участок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дачный Земельный Участок" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дачный Земельный Участок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа