Двухкомпонентный Тариф

89

- система цен, при которой потребители выплачивают фиксированную сумму за доступ к услуге, а затем платят за саму услугу..

Значения в других словарях
Двухкомпонентный Тариф

Система цен, при которой потребители выплачивают фиксированную сумму за доступ к услуге, а затем платят за саму услугу.. ..

Двухкомпонентный Тариф

- система цен, при которой потребители выплачивают фиксированную сумму за доступ к услуге, а затем платят за саму услугу.. ..

Двухвалютная Облигация

- облигация, проценты по которой выплачиваются в одной валюте, а основная сумма - в другой.. ..

Двухколонный Тариф

Максимальная и минимальная ставки таможенного тарифа на импортируемый товар. Минимальная ставка применяется для товаров тех стран, которым предоставлен режим наибольшего благоприятствования.. ..

Двухпалатная Система

(бикамерализм)система организации законодательной власти, при которой законодательное собрание (парламент) образуется из двух коллегиальных органов - палат (обычно верхней и нижней, реже - равноправных). Исторически первым образцом Д.с. Была организация английского парламента. Первоначально (с момента учреждения парламента в XIII в.) все представители высшей аристократии,среднего и мелкопоместного дворянства и представители городской ремесленной и торговой буржуазии заседали вместе. В XIV в., ко..

Двухпалатная Система (бикамерализм)

- структура общенациональных парламентов, при которой они состоят из двух палат, как правило, формируемых по-разному и обладающих разной компетенцией. Нижняя палата всегда избирается непосредственно населением. Верхняя формируется различными способами - путем непрямых выборов (Франция, Австрия, ФРГ) или в порядке прямых выборов (США, Италия, Япония). В некоторых странах верхняя палата формируется по наследственному признаку (Великобритания) либо члены их назначаются главой государства (Канада). ..

Дополнительный поиск Двухкомпонентный Тариф Двухкомпонентный Тариф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двухкомпонентный Тариф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двухкомпонентный Тариф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа