Дезавуирование

145

В международном праве опровержение действий своего дипломатического представителя или иного официально уполномоченного лица правительством или другим компетентным органом государства. При Д. Заявляется, что дипломатический представитель действовал без поручения или в нарушение данных ему полномочий. Таким образом, государство преследует цель снять с себя .ответственность за действия дезавуированного представителя и их политические или международно-правовые последствия. Дезавуированный дипломатический представитель обычно отзывается своим правительством..

Значения в других словарях
Дезавуирование

(от франц. Désavouer — отказываться, выражать неодобрение) в международном праве опровержение главой государства или правительства действий дипломатического представителя в связи с превышением им своих полномочий. Обычно Д. Влечёт за собой отозвание дипломатического представителя. ..

Дезавуирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дезавуирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Дезавуировать.. ..

Дезавуирование

Англ. Desavowal заявление о несогласии с действием своего доверенного лица или о том, что данное лицо не уполномочено в дальнейшем действовать от имени заявляющего.. ..

Дезавуирование

(от фр. Desavouer - отказываться, выражать неодобрение) -1) в международном праве - опровержение действий своего дипломатического представителя или иного официально уполномоченного лица правительством или другим компетентным органом государства. При Д. Заявляется, что дипломатический представитель действовал без поручения или в нарушение данных ему полномочий. Таким образом, государство преследует цель снять с себя ответственность за действия дезавуированного представителя и их политические или ..

Дезавуирование

(от фр. Desavouer - отказываться, выражать неодобрение)1) в международном праве - опровержение действий своего дипломатического представителя или иного официально уполномоченного лица правительством или другим компетентным органом государства. При Д. Заявляется, что дипломатический представитель действовал без поручения или в нарушение данных ему полномочий. Таким образом, государство преследует цель снять с себя ответственность за действия дезавуированного представителя и их политические или м..

Дезавуирование

(от франц. Desavouer отказываться, выражать неодобрение). ..

Дезавуирование

В международном праве опровержение действий своего дипломатического представителя или иного официально уполномоченного лица правительством или другим компетентным органом государства. При Д. Заявляется, что дипломатический представитель действовал без поручения или в нарушение данных ему полномочий. Таким образом, государство преследует цель снять с себя. Ответственность за действия дезавуированного представителя и их политические или международно-правовые последствия. Дезавуированный дипломатич..

Дежурный (по Выдаче Справок, Залу, Этажу Гостиницы, Комнате Отдыха, Общежитию И Др.)

Должностные обязанности. Осуществляет прием клиентов, их регистрацию, расчеты за предоставленные услуги. Оформляет необходимую документацию при работе с клиентами, производит выписки и хранит в соответствующем порядке относящиеся к работе документы. Принимает и передает необходимые сообщения клиентам лично или по телефону. Обеспечивает исправность и сохранность инвентаря, оборудования и другого имущества. Осуществляет контроль за своевременностью и качеством проведения работ по уборке помещений ..

Дежурный Бюро Пропусков

Должностные обязанности. Выписывает, оформляет и выдает в соответствии с установленным порядком постоянные, временные и разовые пропуска и другие документы, предоставляющие право прохода (выхода) на предприятие или въезда (выезда) на его территорию. Регистрирует в журналах либо в других первичных документах пропускные документы и ведет учет полученных незаполненных бланков, выданных и возвращенных пропусков. Передает на подпись руководителю предприятия постоянные пропуска, следит за своевременны..

Дезактиваторщик 2-й Разряд

Характеристика работ. Дезактивация спецавтотранспорта, оборудования, инвентаря и помещений с помощью дезактивационного оборудования по заданной методике с применением различных приспособлений и регламентируемых дезактивирующих растворов. Разборка оборудования, поступающего на дезактивацию. Дегазация вручную зараженных объектов, оборудования, инвентаря и помещений путем смывания заражающих веществ растворителями (керосином, бензином и др.), снятия слоя зараженной почвы или снега и т. Д. Доставка ..

Дезактиваторщик 3-й Разряд

Характеристика работ. Дезактивация спецодежды и средств индивидуальной защиты с помощью дезактивационного оборудования. Подготовка насосов к работе для подачи дезактивирующих растворов и обмывочных вод, такелажных приспособлений, прачечного оборудования. Определение вида дезактивирующего состава в зависимости от вида загрязненности поверхности радиоактивными веществами. Дегазация зараженных объектов, оборудования, инвентаря и помещений при помощи дегазационных приборов дегазирующими веществами. ..

Дезавуирование

Опровержение или отказ от поддержки заявлений и действий своего официального представителя (напр., Д. Заявлений посла какого-либо государства правительством этого государства).. ..

Дополнительный поиск Дезавуирование Дезавуирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезавуирование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезавуирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа