Дела Об Окончании Исполнительного Производства

78

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается. 1) фактическим исполнением исполнительного документа. 2) возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя. 3) возвращением исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст. 26 указанного Закона. 4) направлением исполнительного документа в организацию для единовременного или периодического удержания из заработка (дохода) должника. 5) направлением исполнительного документа из одной службы судебных приставов или одного подразделения в другие. 6) прекращением исполнительного производства [273].

Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть обжаловано в суд (ст. Ст. 27, 90 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Предмет доказывания. 1) возбуждение судебным приставом-исполнителем исполнительного производства в установленном законом порядке (ст. Ст. 8, 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). 2) вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства. 3) факт окончания исполнительного производства по тем основаниям, которые предусмотрены ч. 1 ст. 27 Федерального закона «Об исполнительном производстве». 4) наличие у судебного пристава-исполнителя фактических оснований для окончания исполнительного производства.

5) иные обстоятельства в зависимости от конкретных обстоятельств дела и в зависимости от конкретного основания окончания исполнительного производства. Распределение обязанностей по доказыванию. Обязанность доказывания в суде правильности и законности действий, связанных с окончанием исполнительного производства, лежит на судебном приставе-исполнителе. Заявитель не доказывает в суде неправомерность действий судебного пристава-исполнителя по окончании исполнительного производства. Заявитель должен обосновать и доказать только лишь факт нарушения его прав в результате окончания исполнительного производства (например, нарушение права на получение присужденного имущества или денежных средств). Необходимыми доказательствами будут являться.

- постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. - постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. - доказательства наличия фактических оснований для окончания исполнительного производства (заявление взыскателя о возвращении исполнительного документа без исполнения. Требование суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, о возвращении исполнительного документа без исполнения, акт о невозможности взыскания, акт об изменении места совершения исполнительных действий, определение суда о прекращении исполнительного производства и другие документы исполнительного производства)..

Значения в других словарях
Дела Об Обращении Взыскания На Имущество Должников-граждан

В соответствии со ст. Ст. 45, 46 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве» одной из мер принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации. Обращение взыскания на имущество должника-гражданина производится в случае отсутствия у него денежных средств, достаточных для погашения задолженности, а также заработка, если взыскание не превышает двух МРОТ. Взыскание может быть обращено на..

Дела Об Обращении Взыскания На Имущество Должников-организаций

В соответствии со ст. Ст. 45, 46 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №119-ФЗ «Об исполнительном производстве» одной из мер принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации. Обращение взыскания на имущество должника-организации производится в случае отсутствия у него денежных средств, достаточных для погашения задолженности. Взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее организации на праве собственно..

Дела Об Определении Задолженности По Алиментам

В ст. 113 СК РФ устанавливается порядок определения задолженности по алиментам за прошедший период времени в рамках исполнительного производства. Если же определение задолженности судебным приставом-исполнителем существенно нарушает интересы одной из сторон, то по заявлению взыскателя или должника суд в порядке искового производства вправе определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Предмет ..

Дела Об Определении Правового Режима Имущества Супругов И Его Разделе

В соответствии со ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов может быть произведен между ними по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе производятся в судебном порядке по требованию любого из супругов (ст. 38 СК РФ). Разъяснения по ряду вопросов, возникающих ..

Дополнительный поиск Дела Об Окончании Исполнительного Производства Дела Об Окончании Исполнительного Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дела Об Окончании Исполнительного Производства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дела Об Окончании Исполнительного Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 46 символа