Депозитарная Система

88

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а т.ж. Перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев..

Значения в других словарях
Депозитарная система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство)(англ. Depositary receipt)документ, выданный депозитарием и удостоверяющий право на так называемую депозитарную (депозитную) ценную бумагу, т.е. Производную ценную бумагу, базисным активом которой являются ценные бумаги (обычно акции или облигации) иностранного эмитента. Наиболее распространенным видом Д.р. Являются американские, которые впервые были выпущены в США в 1927 г. Их появление обусловил запрет британского законодательства на торговлю акциями отечественных э..

Депозитарная Расписка (депозитарное Свидетельство)

(англ. Depositary receipt) - документ, выданный депозитарием и удостоверяющий право на так называемую депозитарную (депозитную) ценную бумагу, т.е. Производную ценную бумагу, базисным активом которой являются ценные бумаги (обычно акции или облигации) иностранного эмитента. Наиболее распространенным видом Д.р. Являются американские, которые впервые были выпущены в США в 1927 г. Их появление обусловил запрет британского законодательства на торговлю акциями отечественных эмитентов за рубежом и жел..

Депозитарная Траст-компания

- в ряде зарубежных стран независимая корпорация, принадлежащая брокерам, дилерам и банкам, которая. Является держателем депозитных ценных бумаг, принадлежащих брокерам, дилерам и банковским учреждениям. Обеспечивает получение и поставку ценных бумаг между пользователями путем дебетования и кредитования их счетов. Обеспечивает платежи между пользователями по заключенным сделкам.. ..

Депозитарные Операции

- операции, проводимые кредитной организацией в рамках осуществления ею депозитарной деятельности. При выполнении депозитарной операции депозитарием осуществляется совокупность действий с операционными записями счетов депо, анкетами счетов депо и другими справочниками, ведущимися в депозитарии, а т.ж. С хранящимися в депозитарии документами, удостоверяющими ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Депозитарная Система Депозитарная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная Система" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа