Депутатский Иммунитет

93

- то же, что и депутатская неприкосновенность. (С. А.).

Значения в других словарях
Депутатский Иммунитет

См. Иммунитет. Парламентский Иммунитет.. ..

Депутатский Иммунитет

- (см. ИММУНИТЕТ), (см. ПАРЛАМЕНТСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Депутатский Иммунитет

То же, что и депутатская неприкосновенность. (С. А.). ..

Депутатские Группы

Объединения депутатов одного представительного органа по принципу принадлежности к одной и той же партии (движению), политическому.течению либо к соседним избирательным округам. Д.г.создаются для консолидации усилий депутатов, с тем чтобы добиваться более ощутимого воздействия на деятельность всего представительного органа, а также для организации взаимопомощи депутатов.В ГД существуют фракции и группы. Фракции объединяют депутатов, избранных по спискам партий и движений, а также избранных по ок..

Депутатский Запрос

Обращенное к определенным органам или должностным лицам предложение (требование) депутата предоставить информацию по тому или иному вопросу, находящемуся в компетенции представительного органа, в который входит депутат. Д.з. Вносится на заседании представительного органа. Ответ адресуется не депутату - автору Д.з., а представительному органу.Запрос - средство привлечь внимание представительного органа, как правило, к злободневной проблеме.Запрос отличается от депутатского обращения, ответ на кот..

Депутатский Индемнитет

- не привлечение к ответственности депутата за высказывания и действия, связанные с выполнением депутатских функций. Например, согласно ст. 19 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" 1994 г. (в редакции 1999 г.), депутат ГД не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказывание мнения или выражение позиции при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата..

Депутатский Корпус

- используемое в конституционно-правовой и политической литературе выражение, которое означает совокупность депутатов либо конкретного представительного органа, либо всех представительных органов вместе взятых. (С. А.). ..

Дополнительный поиск Депутатский Иммунитет Депутатский Иммунитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депутатский Иммунитет" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депутатский Иммунитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа