Дерево Целей И Задач

103

- развернутая, распределенная по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построечная по логической схеме. "цели - программы - задачи, которые надо решить для достижения этих целей, - мероприятия, обеспечивающие решение задач, - ресурсы, необходимые для проведения мероприятий". "Дерево целей и задач" используется в программно-целевом планировании и управлении при разработке целевых комплексных программ..

Значения в других словарях
Дерево Целей И Задач

Развернутая, распределенная по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построечная по логической схеме. "цели - программы - задачи, которые надо решить для достижения этих целей, - мероприятия, обеспечивающие решение задач, - ресурсы, необходимые для проведения мероприятий". "Дерево целей и задач" используется в программно-целевом планировании и управлении при разработке целевых комплексных программ.. ..

Дерево Целей И Задач

- развернутая, распределенная по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построечная по логической схеме. "цели - программы - задачи, которые надо решить для достижения этих целей, - мероприятия, обеспечивающие решение задач, - ресурсы, необходимые для проведения мероприятий". "Дерево целей и задач" используется в программно-целевом планировании и управлении при разработке целевых комплексных программ.. ..

Дерево Решений

- схематическое представление процесса принятия управленческих решений по определенной проблеме, изображаемое графически в виде древовидной структуры. Используется в менеджменте на подготовительных стадиях процесса выработки решений для выбора лучшего способа действий.. ..

Дерево Целей

- структурированная, построенная по иерархическому принципу (распределенная по уровням, ранжированная) совокупность целей экономической системы, программы, плана, в которой выделены. Генеральная цель ("вершина дерева"). Подчиненные ей подцели первого, второго и последующего уровней ("ветви дерева"). Название "дерево целей" связано с тем, что схематически представленная совокупность распределенных по уровням целей напоминает по виду перевернутое дерево.. ..

Дерегуляция

- отмена мер, сдерживающих свободную конкуренцию на финансовых рынках.. ..

Держава

- 1) независимое государство. Термин "Д." в качестве синонима "государства" на практике применяется не ко всем государствам, а только к тем, которые играют выдающуюся роль в международной политике (см. Великие державы). 2) символ власти монарха (напр., в России - золотой шар с короной или крестом).. ..

Дополнительный поиск Дерево Целей И Задач Дерево Целей И Задач

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево Целей И Задач" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево Целей И Задач, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа