Дерево Решений

85

- схематическое представление процесса принятия управленческих решений по определенной проблеме, изображаемое графически в виде древовидной структуры. Используется в менеджменте на подготовительных стадиях процесса выработки решений для выбора лучшего способа действий..

Значения в других словарях
Дерево Решений

Метод, применяемый при многоходовом процессе анализа и осуществления управленческих решений. Ветви дерева изображают события, которые могут иметь место, а узлы и вершины - момент выбора направления действий.. ..

Дерево решений

Дерево решений - схематическое представление сложного процесса принятия решений по какой-либо задаче.. ..

Депутатское Объединение

- обобщенное наименование депутатских формирований в парламенте или ином представительном органе. Чаще всего объединением является фракция или депутатская группа (см. Депутатская группа. Фракция парламентская). (С. А.). ..

Депутатское Расследование

- изучение обстоятельств какого-либо происшествия, проводимое по решению и поручению представительного органа специально созданной из числа депутатов группой, комиссией или постоянным комитетом (комиссией) представительного органа. Д. Р. Может проводиться только по вопросам, входящим в компетенцию данного представительного органа. Например, неправильное применение закона, приведшее к трагическим последствиям, нарушение закона в части депутатского иммунитета и т. П. При проведении Д. Р. Не могут ..

Дерево Целей

- структурированная, построенная по иерархическому принципу (распределенная по уровням, ранжированная) совокупность целей экономической системы, программы, плана, в которой выделены. Генеральная цель ("вершина дерева"). Подчиненные ей подцели первого, второго и последующего уровней ("ветви дерева"). Название "дерево целей" связано с тем, что схематически представленная совокупность распределенных по уровням целей напоминает по виду перевернутое дерево.. ..

Дерево Целей И Задач

- развернутая, распределенная по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построечная по логической схеме. "цели - программы - задачи, которые надо решить для достижения этих целей, - мероприятия, обеспечивающие решение задач, - ресурсы, необходимые для проведения мероприятий". "Дерево целей и задач" используется в программно-целевом планировании и управлении при разработке целевых комплексных программ.. ..

Дополнительный поиск Дерево Решений Дерево Решений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево Решений" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево Решений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа