Держания

77

- феодальные зависимые права на землю, приобретавшиеся от какого-нибудь вышестоящего владельца. Д. Были свободные и несвободные, благородные и неблагородные. Первые Д. Имели форму бенефиция, под которым понималось имущество, находящееся лишь в пользовании владельца. В период развитого феодализма наиболее распространенными видами земельных Д. Становятся феоды (лены)..

Значения в других словарях
Держава

- 1) независимое государство. Термин "Д." в качестве синонима "государства" на практике применяется не ко всем государствам, а только к тем, которые играют выдающуюся роль в международной политике (см. Великие державы). 2) символ власти монарха (напр., в России - золотой шар с короной или крестом).. ..

Державцы

- лит., в Вел. Кн. Лит. - наместники князя в волостях.. ..

Держатели Реестра (регистраторы) [в Сфере Рынка Ценных Бумаг]

Лица, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, именуются держателями реестра (регистраторами). Федеральный закон от 22.04.96 N 39-ФЗ, ст.8. ..

Держатель Банковской Карты

Физическое лицо, использующее банковскую карту на основании договора с эмитентом, или физическое лицо - уполномоченный представитель клиента эмитента.. ..

Дополнительный поиск Держания Держания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Держания" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Держания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа