Держатель Реестра (регистратор)

73

- в соответствии с ФЗ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по регистрации владельцев ценных бумаг. Права и обязанности Д. Р., порядок осуществления деятельности по ведению реестра определяются действующим законодательством и договором, заключенным между регистратором и эмитентом..

Значения в других словарях
Держатель Банковской Карты

Физическое лицо, использующее банковскую карту на основании договора с эмитентом, или физическое лицо - уполномоченный представитель клиента эмитента.. ..

Держатель Опциона

- лицо, обладающее правом в случае опциона на покупку приобрести, а при опционе на продажу - продать лежащую в основе опциона ценность.. ..

Держатель Реестра Владельцев Ценных Бумаг

Лицо, осуществляющее деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Согласно ФЗ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" деятельность по ведению реестра вправе осуществлять только юридические лица. Держателем реестра может быть эмитент или профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра на основании поручения эмитента. Держатель реестра не вправе осуществлять сделки с ценными бумагами зарегистрированного в системе ведения реестра ..

Держатель Ценных Бумаг

- владелец акций, облигаций, денежных сертификатов, других ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Держатель Реестра (регистратор) Держатель Реестра (регистратор)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Держатель Реестра (регистратор)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Держатель Реестра (регистратор), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 31 символа