Законопослушание

194

- следование граждан и юридических лиц в своей жизни и деятельности требованиям нормативных правовых актов. (С. А.).

Значения в других словарях
Законопослушание

Следование граждан и юридических лиц в своей жизни и деятельности требованиям нормативных правовых актов. (С. А.). ..

Законодательство О Пресечении Недобросовестной Конкуренции

- система нормативно-правовых актов, регламентирующих конкуренцию в международной торговле. Охватывает как антитрестовское законодательство, так и законодательство, направленное на охрану против недобросовестной конкуренции. "Конкурентное право" отличается комплексностью, включая нормы гражданского, уголовного и административного права. Оно неоднородно, поскольку регулирует отношения, возникающие и по поводу объектов промышленной собственности (например, товарных знаков), и договорных обязательс..

Законодательство О Труде

- совокупность нормативных правовых актов, регулирующих общественные отношения в сфере трудовых и связанных с ними отношений. (Ст. 1 Трудового кодекса Республики Беларусь). ..

Законопроект

Текст предлагаемого к принятию закона, содержа-щий проектируемые нормы права и подготовленный для внесения на рассмотрение высшего органа законодательной власти страны или на референдум.Подготовка 3. Начинается с принятия решения о начале работы над ним. В РФ планы законопроектных работ на календарный год утверждаются ГД. Решение о подготовке 3. Может приниматься высшим законодательным органом в форме поручения своим постоянным комитетам. Правительству либо какому-либо иному органу разработать п..

Законопроектная Деятельность Правительства Российской Федерации

- обусловленные местом и ролью высших исполнительных органов государственной власти в системе разделения властей и предусмотренные законом формы участия Правительства РФ в осуществляемой Федеральным Собранием законодательной деятельности. В соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. "О Правительстве Российской Федерации" Правительство следующим образом участвует в законодательной деятельности. 1) реализует принадлежащее ему право законодательной инициативы путем вне..

Дополнительный поиск Законопослушание Законопослушание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законопослушание" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законопослушание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа