Индекс Цен Текущий

105

- строится методом отнесения цены текущего периода к предыдущему и является относительной величиной сравнения цен в динамике. (Приказ Минстата РБ от 22.07.99 г. N 163).

Значения в других словарях
Индекс Цен

Показатель изменения среднего уровня цен на товары за определенный отрезок времени (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Индекс Цен Базисный

- базисные индексы рассчитываются как отношение цены текущего периода к цене периода, принятого за базу. Базисные индексы цен исчисляются с использованием весов периода, принятого за базу сравнения (Приказ Минстата РБ от 22.07.99 г. N 163). ..

Индекс-дефлятор

При определении прибыли от реализации основных фондов и иного имущества предприятий для целей налогообложения в качестве индекса инфляции применяется индекс-дефлятор, рассчитываемый Государственным комитетом Российской Федерации по статистике на основе методологии расчетов производства и использования валового внутреннего продукта. Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.96 N 315, п.1. ..

Индексация

- соотношение платежей по контрактам и обязательствам с индексом цен как средство защиты от инфляции. В РФ И. Подлежат. Оплата труда работников бюджетных организаций, государственные пенсии, стипендии, социальные пособия. Вклады граждан в Сберегательном банке России. Государственные займы и иные государственные ценные бумаги, взносы в организации государственного страхования России, а также некоторые другие виды платежей.. ..

Дополнительный поиск Индекс Цен Текущий Индекс Цен Текущий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индекс Цен Текущий" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индекс Цен Текущий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа