Индекс Цен

101

Показатель изменения среднего уровня цен на товары за определенный отрезок времени (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80).

Значения в других словарях
Индекс Цен

ИНДЕКС ЦЕН - показатель, выражающий относительное изменение среднего уровня цен товаров во времени или в территориальном разрезе.. ..

Индекс Цен

Показатель, выражающий относительное изменение среднего уровня цен товаров во времени или в территориальном разрезе.. ..

Индекс Цен

Относительный показатель, характеризующий изменение среднего уровня цен во времени или в территориальном разрезе.. ..

Индекс Цен

Показатель, выражающий относительное изменение среднего уровня цен товаров во времени или в территориальном разрезе.. ..

Индекс Цен

Показатель динамики, увеличения или уменьшения цен, характеризующий относительное изменение цен за определенный период.Различают индивидуальный И.ц., равный отношению цены на данный товар в наблюдаемом (отчетном) году и в базисном периоде, и сводный И. Ц., равный отношению стоимости группы товаров, проданных в отчетном периоде, исчисленной в фактических ценах и ценах базисного периода.. ..

Индекс Цен

- показатель динамики, увеличения или уменьшения цен, характеризующий относительное изменение цен за определенный период. Различают индивидуальный И.ц., равный отношению цены на данный товар в наблюдаемом (отчетном) году и в базисном периоде, и сводный И. Ц., равный отношению стоимости группы товаров, проданных в отчетном периоде, исчисленной в фактических ценах и ценах базисного периода.. ..

Индекс Фондового Рынка

- показатель фондового рынка, отражающий весь спектр обращающихся на нем ценных бумаг.. ..

Индекс Хеджирования

Показатель, отражающий использование биржевого механизма уменьшения риска. Рассчитывается как отношение числа открытых контрактов или неликвидных обязательств хеджеров к величине того товарного капитала, который подвержен риску изменения стоимости.. ..

Индекс Цен Базисный

- базисные индексы рассчитываются как отношение цены текущего периода к цене периода, принятого за базу. Базисные индексы цен исчисляются с использованием весов периода, принятого за базу сравнения (Приказ Минстата РБ от 22.07.99 г. N 163). ..

Индекс Цен Текущий

- строится методом отнесения цены текущего периода к предыдущему и является относительной величиной сравнения цен в динамике. (Приказ Минстата РБ от 22.07.99 г. N 163). ..

Дополнительный поиск Индекс Цен Индекс Цен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индекс Цен" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индекс Цен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа