Индексирование

92

- процесс выражения смыслового содержания правового акта либо отдельной правовой нормы классификационными индексами (кодами) Единого правового классификатора Республики Беларусь (Приказ Минюста РБ от 15.03.2000 N 63).

Значения в других словарях
Индексирование

процесс выражения главного предмета или темы текста какого-либо документа в терминах информационно-поискового языка (См. Информационно-поисковый язык). Применяется для облегчения поиска необходимого текста среди множества других. Проводится И. Как целого документа, так и его части. Для И. Нередко используются заглавия текстов. При И. Опускаются сопутствующие предметы или темы. Это служит причиной того, что при поиске не найденными остаются тексты, для которых предмет или тема информационного за..

Индексирование

ИНДЕКСИРОВАНИЕ - выражение главного содержания текста какого-либо документа в терминах языка информационно-поисковой системы. Применяется для облегчения поиска нужного документа среди множества других.. ..

Индексирование

Индексация. ..

Индексирование

Выражение главного содержания текста какого-либо документа в терминах языка информационно-поисковой системы. Применяется для облегчения поиска нужного документа среди множества других.. ..

Индексация Налогов

- применяемое в некоторых странах изменение некоторых элементов подоходного налога (необлагаемый минимум, льготы, скидки) в зависимости от официального индекса роста цен на потребительские товары и услуги, индекса заработной платы и других личных доходов.. ..

Индексация Цен

- ежегодное исчисление роста цен на потребительские товары с целью введения определенной компенсации денежных потерь населения (особенно малоимущих граждан) путем дотаций к заработной плате, пенсиям, стипендиям для усиления социальной защиты трудящихся.. ..

Индексированный Заем

- долговое обязательство с эмиссией облигаций, при котором размер капитала и проценты варьируются в зависимости от колебания цен с целью избежать последствий инфляции для кредитора.. ..

Индексная Оговорка

- условие договора, предусматривающее, что главное обязательство должника изменяется в соответствии с изменением (во время существования обязательства) указанного в договоре индекса. Наиболее широко применяется в трудовых соглашениях, которые включают индексы "стоимости жизни".. ..

Индексирование

Выражение гл. Содержания текста к.-л. Документа в терминах языка ииформац.-поисковой системы. Применяется для облегчения поиска нужного докислота среди множества других. ..

Индексирование

вид преобразования содержания документов и информационных запросов в целях их подготовки для механизации информационного поиска. Индексирование заключается в переводе основного смыслового содержания документа или запроса с естественного языка на информационно-поисковый и в формировании поискового образа документа (ПОД) или поискового образа запроса (ПОЗ). Индексирование является сложной и ответственной частью информационной работы. Индексирование осуществляют имеющие специальную подготовку инфо..

Дополнительный поиск Индексирование Индексирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индексирование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индексирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа