Индексированный Заем

96

- долговое обязательство с эмиссией облигаций, при котором размер капитала и проценты варьируются в зависимости от колебания цен с целью избежать последствий инфляции для кредитора..

Значения в других словарях
Индексированный Заем

Долговое обязательство с эмиссией облигаций, при котором размер капитала и проценты варьируются в зависимости от колебания цен с целью избежать последствий инфляции для кредитора.. ..

Индексированный Заем

- долговое обязательство с эмиссией облигаций, при котором размер капитала и проценты варьируются в зависимости от колебания цен с целью избежать последствий инфляции для кредитора.. ..

Индексация Цен

- ежегодное исчисление роста цен на потребительские товары с целью введения определенной компенсации денежных потерь населения (особенно малоимущих граждан) путем дотаций к заработной плате, пенсиям, стипендиям для усиления социальной защиты трудящихся.. ..

Индексирование

- процесс выражения смыслового содержания правового акта либо отдельной правовой нормы классификационными индексами (кодами) Единого правового классификатора Республики Беларусь (Приказ Минюста РБ от 15.03.2000 N 63). ..

Индексная Оговорка

- условие договора, предусматривающее, что главное обязательство должника изменяется в соответствии с изменением (во время существования обязательства) указанного в договоре индекса. Наиболее широко применяется в трудовых соглашениях, которые включают индексы "стоимости жизни".. ..

Индексы Акции

- сводные показатели, характеризующие динамику курсов отдельных акций, котирующихся на бирже. Помогают делать прогнозы об изменении их стоимости.. ..

Дополнительный поиск Индексированный Заем Индексированный Заем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индексированный Заем" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индексированный Заем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа