Индемнитет

128

(лат. Indemnitatis - безубыточность) - возмещение ущерба, компенсация..

Значения в других словарях
Индемнитет

Возмещение, компенсация. Освобождение. ..

Индемнитет

От лат. Indemnitatis - безубыточность возмещение ущерба, компенсация убытков.. ..

Индемнитет

(лат. Indemnitatis - безубыточность) - возмещение ущерба, компенсация.. ..

Индемнитет

(лат. Indemnitatis - безубыточность) - возмещение ущерба, компенсация.. ..

Индемнитет

См. Депутатский индемнитет.. ..

Индексы Ведущие

- индексы акций на крупнейших фондовых биржах США, Японии, ФРГ, Англии, Франции.. ..

Индексы Динамики

- класс индексов, служащий для измерения степени интенсивности развития экономических явлений во времени. К ним относятся индексы цен, объемов производства, реализации товаров, производительности труда, себестоимости, расхода ресурсов и др.. ..

Индемнитет Парламентария (депутата Парламента)

- закрепленное в законе право депутата на получение материального вознаграждения за труд, на компенсацию расходов, связанных с осуществляемыми полномочиями. И.п. Означает предоставление депутату материальных возможностей для обеспечения его статуса. Действующее российское законодательство устанавливает, что жизнь и здоровье депутата подлежат обязательному государственному страхованию за счет федерального бюджета на сумму годового денежного вознаграждения федерального министра. Парламентарию и чл..

Индемнитет Парламентский

(англ. Indemnity от лат. Indem-nitas - безущербность) -1) привилегия депутатов парламента, заключающаяся в их неответственности за высказывания и действия, связанные с выполнением депутатских функций. Например, депутат ГД не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе и по истечении срока полномочий. Данное положение не распространяется на случаи...

Дополнительный поиск Индемнитет Индемнитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индемнитет" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индемнитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа