Индемнитет Парламентский

195

(англ. Indemnity от лат. Indem-nitas - безущербность) -1) привилегия депутатов парламента, заключающаяся в их неответственности за высказывания и действия, связанные с выполнением депутатских функций. Например, депутат ГД не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе и по истечении срока полномочий. Данное положение не распространяется на случаи. Когда со стороны депутата были допущены (даже и при исполнении депутатских обязанностей) публичные оскорбления или клевета и иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена законодательством (ФЗ от 8 мая 1994 г.

№ 3-ФЗ "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"):2) вознаграждение (депутатов) за парламентскую деятельность, включая покрытие расходов на резиденцию, переписку, поездки и т.д..

Значения в других словарях
Индемнитет Парламентский

См. Парламентский Индемнитет.. ..

Индемнитет Парламентский

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЙ ИНДЕМНИТЕТ).. ..

Индемнитет Парламентский

(англ. Indemnity от лат. Indem-nitas - безущербность)1) привилегия депутатов парламента, заключающаяся в их неответственности за высказывания и действия, связанные с выполнением депутатских функций. Например, депутат ГД не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе и по истечении срока полномочий. Данное положение не распространяется на случаи. К..

Индемнитет

(лат. Indemnitatis - безубыточность) - возмещение ущерба, компенсация.. ..

Индемнитет Парламентария (депутата Парламента)

- закрепленное в законе право депутата на получение материального вознаграждения за труд, на компенсацию расходов, связанных с осуществляемыми полномочиями. И.п. Означает предоставление депутату материальных возможностей для обеспечения его статуса. Действующее российское законодательство устанавливает, что жизнь и здоровье депутата подлежат обязательному государственному страхованию за счет федерального бюджета на сумму годового денежного вознаграждения федерального министра. Парламентарию и чл..

Индент

(англ. Indent) - 1) документ с отрывным дубликатом. 2) заказ, сделанный импортером одной страны комиссионеру другой на покупку определенной партии товара.. ..

Индент-агент

- агент по сбыту, ведущий за границей на комиссионной основе операции по продаже товаров, поступающих от иностранного поставщика.. ..

Дополнительный поиск Индемнитет Парламентский Индемнитет Парламентский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индемнитет Парламентский" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индемнитет Парламентский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа