Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида

146

- разработанный на основе решения Государственной службы медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности. Федеральный закон от 24.11.95 N 181-ФЗ, ст.11.

Значения в других словарях
Индивидуальная Квота

- квота, ограничивающая размер поставки какого-либо товара из одной страны в другую. Устанавливается либо на основе глобальной квоты, которая распределяется между странами-поставщиками по доле каждой из них в импорте за прошлый период времени (пропорциональная И.к.), либо на основе двустороннего соглашения (двусторонняя И.к.), либо избирательно, т.е. Применительно к какой-то одной стране или группе стран (избирательная И.к.).. ..

Индивидуальная Миграция

Случаи, когда люди мигрируют в индивидуальном порядке или как семья. Такие передвижения обычно являются самофинансируемыми либо спонсируются физическими лицами, организациями или правительством в отличие от программ массовой миграции. См. Также массовая миграция. ..

Индивидуальная Самооборона

- в международном праве - ответные вооруженные действия государства, предпринимаемые им для восстановления своей политической независимости, территориальной целостности и неприкосновенности, нарушенных другим государством в форме вооруженного нападения (ст. 51 Устава ООН). Обладая правом первоначальной констатации факта вооруженного нападения и не будучи связанным с нападающей стороной обязательством мирного урегулирования (см. Определение агрессии), пострадавшее государство само определяет моме..

Индивидуальная Смета

- смета, отражающая особенности отдельного учреждения. Для однотипных бюджетных организаций устанавливаются типовые формы смет расходов. Они включают три основных раздела. А) общие сведения об учреждении, общая сумма расходов с распределением по кварталам и направлениям расходов. Б) оперативно-производственные показатели, необходимые для определения расходов. Количество штатных единиц, обслуживаемый контингент (число классов, коек в больнице и т.д.). В) расчеты по отдельным статьям сметы. И.с. С..

Дополнительный поиск Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 46 символа