Индивидуальная Квота

117

- квота, ограничивающая размер поставки какого-либо товара из одной страны в другую. Устанавливается либо на основе глобальной квоты, которая распределяется между странами-поставщиками по доле каждой из них в импорте за прошлый период времени (пропорциональная И.к.), либо на основе двустороннего соглашения (двусторонняя И.к.), либо избирательно, т.е. Применительно к какой-то одной стране или группе стран (избирательная И.к.)..

Значения в других словарях
Индивидуальная Квота

Квота, ограничивающая размер поставки какого-либо товара из одной страны в другую. Устанавливается либо на основе глобальной квоты, которая распределяется между странами-поставщиками по доле каждой из них в импорте за прошлый период времени (пропорциональная И.к.), либо на основе двустороннего соглашения (двусторонняя И.к.), либо избирательно, т.е. Применительно к какой-то одной стране или группе стран (избирательная И.к.).. ..

Индивидуальная Квота

- квота, ограничивающая размер поставки какого-либо товара из одной страны в другую. Устанавливается либо на основе глобальной квоты, которая распределяется между странами-поставщиками по доле каждой из них в импорте за прошлый период времени (пропорциональная И.к.), либо на основе двустороннего соглашения (двусторонняя И.к.), либо избирательно, т.е. Применительно к какой-то одной стране или группе стран (избирательная И.к.).. ..

Индивидуализация Наказания

- в уголовном праве назначение наказания в пределах установленных законом санкций, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств, предусмотренных законом в качестве смягчающих или отягчающих ответственность.. ..

Индивидуализация Уголовной Ответственности

- выбор конкретной меры государственного принуждения в процессе возложения ответственности на личность, совершившую преступление. Конкретная мера ответственности должна соответствовать в первую очередь социальным качествам личности виновного, а также тяжести совершенного преступления. Субъект индивидуализации - правоприменитель (судья, следователь). Индивидуализация осуществляется в акте правоприменения на основании критериев, закрепленных в уголовном законе. Сущность индивидуализации - в выборе..

Индивидуальная Миграция

Случаи, когда люди мигрируют в индивидуальном порядке или как семья. Такие передвижения обычно являются самофинансируемыми либо спонсируются физическими лицами, организациями или правительством в отличие от программ массовой миграции. См. Также массовая миграция. ..

Индивидуальная Программа Реабилитации Инвалида

- разработанный на основе решения Государственной службы медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности. Федеральный закон от 24.11.9..

Дополнительный поиск Индивидуальная Квота Индивидуальная Квота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуальная Квота" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуальная Квота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа