Индоссамент Безоборотный

83

- индоссамент, содержащий фразу "Без оборота на меня" и подпись надписателя, освобождающие его от ответственности за поступление платежа по векселю..

Значения в других словарях
Индоссамент Безоборотный

Индоссамент, содержащий фразу "без оборота на меня" и освобождающий надписателя от ответственности за поступление платежа по векселю.. ..

Индоссамент Безоборотный

См. Безоборотный Индоссамент.. ..

Индоссамент Безоборотный

- (см. БЕЗОБОРОТНЫЙ ИНДОССАМЕНТ).. ..

Индонезия (республика Индонезия)

- государство на островах Малайского архипелага в Юго-Восточной Азии. Независимость провозглашена 17 августа 1945 г. Столица - г. Джакарта. Административное деление. 27 провинций, одна особая территория - г. Джакарта. Провинции делятся на 281 область (включая крупные города, имеющие статус области), области - на районы. Действует Конституция, принятая 18 августа 1945 г. (заменена временной Конституцией 1949 г., затем - Конституцией 1950 г., однако ее действие восстановлено декретом президента от..

Индоссамент

(англ. In dosso букв. На спине, т.е. На обороте векселя)1) сделка, удостоверяющая волю векселедержателя передать принадлежащее ему право собственности на вексель, а также сам вексель и вытекающие из него права безусловно и в полном объеме. Совершение И. Легитимирует лицо (см. Легитимация}, в пользу которого он совершен, в качестве управомоченно-го по векселю и обязывает должника по нему произвести исполнение в его пользу. Совершивший И. Отвечает как за недействительность. Так и за неисполнимость..

Индоссамент Именной

- индоссамент с указанием лица, которому передаются права по векселю.. ..

Индоссамент Ордерный

- индоссамент, в котором указывается определенное лицо (индоссат), по приказу которого вексель подлежит оплате.. ..

Дополнительный поиск Индоссамент Безоборотный Индоссамент Безоборотный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индоссамент Безоборотный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индоссамент Безоборотный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа