Карантинный Надзор

106

(ит. Quaranta giomi - сорок дней) - осуществляемые государством санитарные мероприятия по предотвращению завоза в страну заразных эпидемических заболеваний и сельскохозяйственных вредителей. В настоящее время К. Н. Подвергаются грузы животного и растительного происхождения, тара, упаковочные материалы и транспортные средства..

Значения в других словарях
Карантинный надзор

Карантинные мероприятиясистема профилактических и противоэпидемических мероприятий, предусматривающая предупреждение заноса карантинных инфекций из-за рубежа и ликвидацию их в случае возникновения таковых на территории данной страны.. ..

Карантинный Надзор

(от ит quaranta giomi - сорок дней) - комплекс санитарно-охранных мероприятий для предупреждения (недопущения) распространения (занесения из-за границы) инфекционных заболеваний, сельскохозяйственных болезней и вредителей. К.н. Подвергаются грузы растительного и животного происхождения, тара и упаковочные материалы, транспортные средства. Соответствующие импортные грузы должны иметь карантинные (ветеринарные) свидетельства от соответствующих учреждений страны-экспортера. См. Тж. Ветеринарное И С..

Карантинный Надзор

(от ит quaranta giomi - сорок дней) - комплекс санитарно-охранных мероприятий для предупреждения (недопущения) распространения (занесения из-за границы) инфекционных заболеваний, сельскохозяйственных болезней и вредителей. К.н. Подвергаются грузы растительного и животного происхождения, тара и упаковочные материалы, транспортные средства. Соответствующие импортные грузы должны иметь карантинные (ветеринарные) свидетельства от соответствующих учреждений страны-экспортера. (см. ВЕТЕРИНАРНОЕ И САН..

Карантин

- комплекс ветеринарно-санитарных и административных ограничений и иных мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных заболеваний животных (Ст.1 Закона Республики Беларусь "О ветеринарном деле"). ..

Карантинные Ограничения

(от ит. Quaranta giorni - сорок дней) - ограничения, которые вводятся специальными властными органами, в обязанности которых входит принятие мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний. Согласно закону о перевозке грузов морем 1924 г., перевозчик освобождается от ответственности за любой ущерб, который может быть причинен грузовладельцу в связи с карантинными ограничениями.. ..

Карантинный Сертификат

- санитарный документ, удостоверяющий, что импортируемые (экспортируемые) растения, плоды и овощи не заражены вредителями и болезнями, оговоренными в контракте, и происходят из районов, благополучных в карантинном отношении.. ..

Карачаево-черкессия

- республика в составе РФ, демократическое социальное и правовое государство с республиканской формой правления в соответствии с Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, принятой Народным Собранием (Парламентом) К.-Ч. 5 марта 1996 г. Наименования "Карачаево-Черкесская Республика" и "Карачаево-Черкессия" - равнозначны. Государственными языками в К.-Ч. Являются абазинский, карачаевский, ногайский, черкесский и русский языки. Согласно Конституции К.-Ч. Языком межнационального общения и официал..

Дополнительный поиск Карантинный Надзор Карантинный Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карантинный Надзор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карантинный Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа