Международное Общественное Объединение

58

- согласно ФЗ "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г. Общественное объединение, в соответствии с уставом которого в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение. Создание, деятельность, реорганизация и(или) ликвидация М.о.о., международных союзов (ассоциаций) международных общественных объединений в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений..

Значения в других словарях
Международное Общественное Объединение

Общественное объединение, образованное в РФ, если в соответствии с его уставом в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение - организация, отделение или филиал и представительство. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация М.о.0., международных союзов (ассоциаций) в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений законами РФ.. ..

Международное Общественное Объединение

- общественное объединение, образованное в РФ, если в соответствии с его уставом в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение - организация, отделение или филиал и представительство. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация М.о.0., международных союзов (ассоциаций) в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений законами РФ.. ..

Международное Морское Право

Одна из старейших отраслей международного права, образуемая системой юридических норм. Регулирующих отношения между пользователями Мирового океана на основе единого универсального правопорядка, который соответствует многообразным интересам народов, обеспечивает развитие равноправного и взаимовыгодного сотрудничества всех государств в эксплуатации природных богатств моря с учетом потребностей как нынешнего, так и будущих поколений человечества. 'Истории М.м.п. Известна та же периодизация, что и м..

Международное Налоговое Право

Особая ветвь налогового права, занимающаяся международными аспектами налогообложения. Сравнительно молодая научная дисциплина, выделившаяся из сферы налогового права в специальное направление.Фундамент М.н.п. Составляют его принципы:а) суверенного равенства государств в международных налоговых отношениях:б) сотрудничества, взаимодействия государств на справедливой и взаимовыгодной основе, что дает возможность разрешать спорные проблемы, касающиеся двойного налогообложения, а также обмениваться и..

Международное Право

(международное публичное право) - система исторически изменяющихся договорных и обычных норм и принципов, создаваемых главным образом государствами в процессе их сотрудничества и соперничества, выражающих относительно согласованную волю государств и регулирующих отношения между государствами, созданными ими международными организациями и некоторыми другими субъектами международного общения. Соблюдение норм М.п. Обеспечивается индивидуальным либо коллективным принуждением его субъектов, пределы и..

Международное Право (международное Публичное Право)

- система исторически изменяющихся договорных и обычных норм и принципов, создаваемых главным образом государствами в процессе их сотрудничества и соперничества, выражающих относительно согласованную волю государств и регулирующих отношения между государствами, созданными ими международными организациями и некоторыми другими субъектами международного общения. Соблюдение норм М.п. Обеспечивается индивидуальным либо коллективным принуждением его субъектов, пределы и формы которого определяются ими..

Дополнительный поиск Международное Общественное Объединение Международное Общественное Объединение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Общественное Объединение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Общественное Объединение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа