Международное Общественное Объединение

74

Общественное объединение, образованное в РФ, если в соответствии с его уставом в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение - организация, отделение или филиал и представительство. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация М.о.0., международных союзов (ассоциаций) в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений законами РФ..

Значения в других словарях
Международное Морское Право

Совокупность принципов и норм международного права, регулирующих отношения между государствами, а тж. Международными организациями, возникающие в связи с их деятельностью по использованию морей и океанов и их ресурсов, и в ряде случаев - воздушного пространства над отдельными морскими районами (напр., проливами, открытым морем и т.д). М.м.п. По своей природе и содержанию является органической частью общего международного права. Оно создается субъектами международного права (прежде всего государс..

Международное Налоговое Право

Совокупность международно-правовых, а в широком смысле и национальных норм, регулирующих отношения по налогообложению, в которых присутствует иностранный элемент. Основные цели международного сотрудничества в налоговой сфере. Устранение двойного на-логооб/южения и дискриминации налогоплательщиков, предотвращение уклонения от налогообложения, а тж. Гармонизация налоговых систем в целях создания единого рынка. В результате развития такого сотрудничества увеличивается количество международных налог..

Международное Право

Совокупность договорных и обычных юридических принципов и норм, регулирующих отношения между государствами, созданными ими международными организациями и другими участниками международных отношений (государственно-подобными образованиями, национально-освободительными движениями). В последние два столетия постепенно сложились и стали общепринятыми в международных отношениях такие принципы, как суверенное равенство, независимость, невмешательство во внутренние дела других государств, соблюдение до..

Международное Право Прав Человека

Отрасль международного права, более или менее оформившаяся лишь к 90-м гг. XX в. Представляет собой систему норм и принципов международного права, регулирующих международную защиту прав и основных свобод индивидов и выступающих в качестве международных стандартов для национального права. В этой же отрасли рассматриваются права народов. М.п.п.ч. Стало складываться с тех пор, как права человека перестали считаться исключительно суверенным, внутренним делом государства, когда стало возникать то, чт..

Международное Общественное Объединение

- общественное объединение, образованное в РФ, если в соответствии с его уставом в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение - организация, отделение или филиал и представительство. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация М.о.0., международных союзов (ассоциаций) в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений законами РФ.. ..

Международное Общественное Объединение

- согласно ФЗ "Об общественных объединениях" от 14 апреля 1995 г. Общественное объединение, в соответствии с уставом которого в иностранных государствах создается и осуществляет свою деятельность хотя бы одно его структурное подразделение. Создание, деятельность, реорганизация и(или) ликвидация М.о.о., международных союзов (ассоциаций) международных общественных объединений в РФ осуществляются в общем порядке, предусмотренном для общественных объединений.. ..

Дополнительный поиск Международное Общественное Объединение Международное Общественное Объединение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Общественное Объединение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Общественное Объединение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа