Международное Усыновление

61

Является альтернативной мерой обеспечения ребенка семьей, когда не представляется возможным передать ребенка другой семье на воспитание или для усыновления, или обеспечить для него надлежащую заботу в стране происхождения. Усыновление за границей производиться в случае наличия законодательной базы в стране происхождения и в стране, куда ребенок передается на усыновление. Международное усыновление производиться через компетентные органы или учреждения с применением гарантий и норм, аналогичных тем, которые действуют при усыновлении в стране происхождения. При международном усыновлении особое внимание должно уделяться вопросу защиты правовых и социальных интересов ребенка. Необходимо также установить, что ребенок сможет переехать в страну будущих приемных родителей и сможет получить их гражданство.

См. Также Усыновление.

Значения в других словарях
Международное Уголовное Право

См. Уголовное право международное.. ..

Международное Уголовное Правосудие

Международный судебный механизм и процедура, создаваемые мировым сообществом государств для рассмотрения уголовных деликтов и преступлений физических, и юридических лиц, имеющих международный характер. В качестве доктрины идея М.у.п. Стала активно обсуждаться в XX в. Как известно, для расследования нацистских преступлений и преступлений японских милитаристов в итоге второй мировой войны были созданы два судебных механизма - в Нюрнберге и Токио. Процессы, получившие наименование "Нюрнбергский" и ..

Международное Частное Морское Право

- одна из подотраслей международного частного права, нормы которой регулируют отношения государственных органов, организаций и граждан, включающие наличие иностранного элемента и возникающие в связи с торговым мореплаванием. Источниками М.ч.м.п. Являются внутригосударственное законодательство и международные договоры. М.ч.м.п. - составная часть морского права (наряду с международным публичным и национальным морским правом).. ..

Международное Частное Право

Термин, впервые появившейся в литературе, науке и практике в 1834 г. В истории и доктрине связывается с именем члена Верховного суда США Джозефа Стори, который использовал его в труде "Комментарий о коллизии законов". С 1841 г. Термин "МЧП" стал фигурировать в работах ученых Германии (Шаффнер). А затем и Франции (Феликс). В отечественной науке разработка проблем МЧП началась сравнительно поздно, во второй половине XIX в. Первой специальной работой, посвященной МЧП. Был труд Н.П. Иванова под назв..

Дополнительный поиск Международное Усыновление Международное Усыновление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Усыновление" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Усыновление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа