Международные Организации Неправительственные

66

- международные объединения национальных групп, союзов и частных лиц неправительственного характера, созданные ими в целях содействия международному сотрудничеству в политической, экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и иных областях человеческой деятельности. Чтобы иметь статус М.о.н., такие объединения должны действовать в более чем двух государствах, быть международными по своим целям, составу членов, структуре и финансовой поддержке..

Значения в других словарях
Международные Организации Неправительственные

См. Неправительственные Международные Организации.. ..

Международные Организации Неправительственные

- (см. НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ)... ..

Международные Организации

Постоянные объединения межправительственного и неправительственного характера. Созданные на основе международного соглашения (устава, статута или иного учредительного документа) в целях содействия решению международных проблем, предусмотренных соответствующим учредительным документом, и развития всестороннего сотрудничества государств. По правовому статусу различают международные межправительственные" международные неправительственные организации, а по географическому признаку - также всемирные ..

Международные Организации Межправительственные

- постоянные объединения государств, созданные на основе международного соглашения или иного учредительного акта в целях координации усилий правительств по решению определенных международных проблем и содействия развитию всестороннего сотрудничества государств с различным социальным строем. Обладают всеми чертами международных организаций. Различают М. О. М. Всемирные (ООН, ЮНЕСКО, МОТ, МСЭ, ВМО и др.) и региональные (ЛАГ, ОАЕ и др.).. ..

Международные Пакты О Правах Человека

Акты международного права, регламентирующие основные права и свободы человека. Важнейшими из них являются Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г., Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 16 декабря 1966 г. Международный пакт о гражданских и политических правах (1966 г.), Итоговый Документ Венской встречи 1986 г. Представителей государств - участников Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, принятый 15 я..

Международные Парки

- природные резерваты, территория которых расположена по обе стороны границы сопредельных государств и находится под их особой охраной. М.п. Исключены из всех видов хозяйственной деятельности, но открыты для научных работ и доступа населения. Они создаются на основании специальных соглашений между заинтересованными странами, которые устанавливают цели и условия функционирования М.п., единые правила приема посетителей и т.д. Режим М.п. Регулируется как индивидуально каждым из сопредельных государ..

Дополнительный поиск Международные Организации Неправительственные Международные Организации Неправительственные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Организации Неправительственные" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Организации Неправительственные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 45 символа