Международные Пакты О Правах Человека

338

Акты международного права, регламентирующие основные права и свободы человека. Важнейшими из них являются Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г., Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 16 декабря 1966 г. Международный пакт о гражданских и политических правах (1966 г.), Итоговый Документ Венской встречи 1986 г. Представителей государств - участников Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, принятый 15 января 1989 г. В Вене..

Значения в других словарях
Международные Пакты О Правах Человека

Акты международного права, регламентирующие основные права и свободы человека. Важнейшими из них являются Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г., Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах от 16 декабря 1966 г. Международный пакт о гражданских и политических правах (1966 г.), Итоговый Документ Венской встречи 1986 г. Представителей государств - участников Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, принятый 15 я..

Международные Организации Межправительственные

- постоянные объединения государств, созданные на основе международного соглашения или иного учредительного акта в целях координации усилий правительств по решению определенных международных проблем и содействия развитию всестороннего сотрудничества государств с различным социальным строем. Обладают всеми чертами международных организаций. Различают М. О. М. Всемирные (ООН, ЮНЕСКО, МОТ, МСЭ, ВМО и др.) и региональные (ЛАГ, ОАЕ и др.).. ..

Международные Организации Неправительственные

- международные объединения национальных групп, союзов и частных лиц неправительственного характера, созданные ими в целях содействия международному сотрудничеству в политической, экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и иных областях человеческой деятельности. Чтобы иметь статус М.о.н., такие объединения должны действовать в более чем двух государствах, быть международными по своим целям, составу членов, структуре и финансовой поддержке.. ..

Международные Парки

- природные резерваты, территория которых расположена по обе стороны границы сопредельных государств и находится под их особой охраной. М.п. Исключены из всех видов хозяйственной деятельности, но открыты для научных работ и доступа населения. Они создаются на основании специальных соглашений между заинтересованными странами, которые устанавливают цели и условия функционирования М.п., единые правила приема посетителей и т.д. Режим М.п. Регулируется как индивидуально каждым из сопредельных государ..

Международные Платежные Соглашения

- договоры, устанавливающие систему, порядок осуществления международных расчетов, платежей по торговым и неторговым операциям. Заключаются на двусторонней или многосторонней основе.. ..

Дополнительный поиск Международные Пакты О Правах Человека Международные Пакты О Правах Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Пакты О Правах Человека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Пакты О Правах Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа