Международные Платежные Средства

86

- средства, с помощью которых реально осуществлять международные платежи, погашать международные кредиты..

Значения в других словарях
Международные Платежные Средства

Средства, с помощью которых реально осуществлять международные платежи, погашать международные кредиты.. ..

Международные Платежные Средства

- средства, с помощью которых реально осуществлять международные платежи, погашать международные кредиты.. ..

Международные Парки

- природные резерваты, территория которых расположена по обе стороны границы сопредельных государств и находится под их особой охраной. М.п. Исключены из всех видов хозяйственной деятельности, но открыты для научных работ и доступа населения. Они создаются на основании специальных соглашений между заинтересованными странами, которые устанавливают цели и условия функционирования М.п., единые правила приема посетителей и т.д. Режим М.п. Регулируется как индивидуально каждым из сопредельных государ..

Международные Платежные Соглашения

- договоры, устанавливающие систему, порядок осуществления международных расчетов, платежей по торговым и неторговым операциям. Заключаются на двусторонней или многосторонней основе.. ..

Международные Почтовые Отправления

- пересылаемые с таможенной территории Российской Федерации за ее пределы и из-за границы на эту территорию почтовой связью посылки, мелкие пакеты, бандероли, ящики с объявленной ценностью, а т.ж. Письма, которые содержат предметы, подлежащие таможенному контролю.. ..

Международные Правоотношения

- международные отношения, урегулированные нормами международного права. Их участниками являются носители субъективных прав и обязанностей. Государства, народы или нации, борющиеся за свое самоопределение. Межправительственные организации. Участвующие в М.п. Государства выступают и как создатели норм международного права, и как стороны, отношения между которыми регулируются этими нормами. Народы или нации, борющиеся за самоопределение, участвуют в М.п. Как формирующиеся в процессе этой борьбы го..

Дополнительный поиск Международные Платежные Средства Международные Платежные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Платежные Средства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Платежные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа