Международные Стандарты

100

- документа, определяющие качественные характеристики товаров и применяемые в международной торговле - стандарты, разработанные Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) и выполняющие функцию нормативных документов, содержащих оптимальные требования ко всем вещественным элементам производства и продукции с учетом интересов потребителей, обращающихся к услугам мирового рынка. М.с. Имеют приоритет над национально-государственными стандартами и применяются в статусе последних при аккредитации предприятий, сертификации продукции, ее экспортировании, допущении для участия в конкурсе на получение государственного заказам т.д. М.с. ИСО серии 9000 по управлению качеством продукции приняты европейскими странами в качестве национальных..

Значения в других словарях
Международные Стандарты

Документа, определяющие качественные характеристики товаров и применяемые в международной торговле - стандарты, разработанные Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) и выполняющие функцию нормативных документов, содержащих оптимальные требования ко всем вещественным элементам производства и продукции с учетом интересов потребителей, обращающихся к услугам мирового рынка. М.с. Имеют приоритет над национально-государственными стандартам..

Международные Стандарты

- документа, определяющие качественные характеристики товаров и применяемые в международной торговле - стандарты, разработанные Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) и выполняющие функцию нормативных документов, содержащих оптимальные требования ко всем вещественным элементам производства и продукции с учетом интересов потребителей, обращающихся к услугам мирового рынка. М.с. Имеют приоритет над национально-государственными стандар..

Международные Санкции

- 1) структурный элемент нормы международного права, указывающий на неблагоприятные последствия для государства-нарушителя. 2) принудительные меры, осуществляемые международными организациями, прежде всего ООН. 3) особая политическая форма международно-правовой ответственности как следствие международного преступления, 4) индивидуальные и коллективные принудительные меры, являющиеся ответом на международное правонарушение. 5) меры принуждения, применяемые государствами и международными организац..

Международные Служащие

- штатные сотрудники международных организации. При исполнении служебных полномочий независимы от государства своего гражданства и государства размещения штаб-квартиры международной организации. Статус М.с. Определяется уставными документами соответствующей организации и международными договорами.. ..

Международные Счетные Денежные Единицы

- искусственные валютные единицы, предназначенные для формирования масштаба, измерителя для сопоставления валют разных стран и установления пропорции между ними. Такие единицы необходимы для соизмерения международных долговых обязательств, платежей разных стран, валютных резервов, кредитов, депозитов для установления курсовых соотношений валют разных стран, для сравнения показателей банковских балансов.. ..

Международные Товарные Номенклатуры

- списки товаров, составленные в соответствии с к.-л. Классификационной системой. Для классификации товаров в мировой торговле приняты следующие номенклатуры. Стандартная международная торговая классификация ООН (СМТК), созданная на базе Номенклатуры для классификации товаров по таможенным тарифам (БТН), Номенклатура гармонизированной системы (НГС). См. Т.ж. ГАРМОНИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОПИСАНИЯ И КОДИРОВАНИЯ ТОВАРОВ.. ..

Дополнительный поиск Международные Стандарты Международные Стандарты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Стандарты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Стандарты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 23 символа