Международные Санкции

111

- 1) структурный элемент нормы международного права, указывающий на неблагоприятные последствия для государства-нарушителя. 2) принудительные меры, осуществляемые международными организациями, прежде всего ООН. 3) особая политическая форма международно-правовой ответственности как следствие международного преступления, 4) индивидуальные и коллективные принудительные меры, являющиеся ответом на международное правонарушение. 5) меры принуждения, применяемые государствами и международными организациями против государства, уклоняющегося от ответственности за совершенное им международное правонарушение. Считается общепризнанным, что характером М. С. Обладают коллективные меры, предусматриваемые гл. VII Устава ООН в случае существования угрозы миру, нарушения мира или акта агрессии..

Значения в других словарях
Международные Санкции

1) структурный элемент нормы международного права, указывающий на неблагоприятные последствия для государства-нарушителя. 2) принудительные меры, осуществляемые международными организациями, прежде всего ООН. 3) особая политическая формамеждународно-правовой ответственности как следствие международного преступления, 4) индивидуальные и коллективные принудительные меры, являющиеся ответом на международное правонарушение. 5) меры принуждения, применяемые государствами и международными организациям..

Международные Санкции

1) структурный элемент нормы международного права, указывающий на неблагоприятные последствия для государства-нарушителя;2) принудительные меры, осуществляемые международными организациями, прежде всего ООН;3) особая политическая формамеждународно-правовой ответственности как следствие международного преступления,4) индивидуальные и коллективные принудительные меры, являющиеся ответом на международное правонарушение;5) меры принуждения, применяемые государствами и международными организациями пр..

Международные Расчеты

Расчеты юридических и физических лиц (резидентов и нерезидентов), находящихся на территории РФ, с юридическими и физическими лицами, находящимися на территории других государств, за приобретенные (проданные) ими товары (работы, услуги). Особенность правового регулирования М.р. Заключается прежде всего в том. Что при их проведении в платежной операции могут принимать участие субъекты международного права - государства и их органы. Национальные банки, международные финансовые организации, а также ..

Международные Реки

- реки, которые протекают по территории двух и более государств и использование которых является предметом международно-правовых отношений. Каждая часть М.р. Находится под суверенитетом того государства, в пределах границ которого протекает. Среди М.р. Принято выделять пограничные реки, которые разделяют территории нескольких государств и обычно не являются открытыми для международного судоходства.. ..

Международные Служащие

- штатные сотрудники международных организации. При исполнении служебных полномочий независимы от государства своего гражданства и государства размещения штаб-квартиры международной организации. Статус М.с. Определяется уставными документами соответствующей организации и международными договорами.. ..

Международные Стандарты

- документа, определяющие качественные характеристики товаров и применяемые в международной торговле - стандарты, разработанные Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) и выполняющие функцию нормативных документов, содержащих оптимальные требования ко всем вещественным элементам производства и продукции с учетом интересов потребителей, обращающихся к услугам мирового рынка. М.с. Имеют приоритет над национально-государственными стандарт..

Дополнительный поиск Международные Санкции Международные Санкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Санкции" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Санкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа