Международные Хозяйственные Организации (мхо)

343

- специфическая разновидность международных экономических организаций, деятельность которых не ограничивается координационной функцией, а распространяется на область организации и осуществления совместной производственно-хозяйственной деятельности, подчиненной выпуску и реализации определенной продукции (услуг, работ). Вид и предмет деятельности предопределяют характер договора (соглашения). МХО покрывают свои расходы за счет собственных доходов. МХО действуют на основе хозяйственного расчета. Структура органов управления МХО определяется их учредительными документами. В составе МХО в зависимости от предмета деятельности и статуса выделяют. Международные хозяйственные товарищества, международные хозяйственные объединения, совместные (смешанные) предприятия, акционерные общества, смешанные общества, совместные лаборатории и бюро и т.д..

Значения в других словарях
Международные Финансовые Институты

- Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) были учреждены в 1944 году на межправительственной конференции в г. Бреттон-Вудз. Обе структуры - специализированные агентства ООН, подотчетные государствам-членам, а не другим органам ООН. Количество голосов зависит от величины доли государства в капитале агентства. Поскольку богатые страны внесли значительно больший вклад в уставной фонд, им принадлежит большее количество голосов. Всемирный банк и его дочерняя структура, Международная ассоци..

Международные Финансовые Центры

- центры международного рынка ссудных капиталов. Нью-Йорк, Лондон, Токио, Париж, Цюрих, Франкфурт-на-Майне, Гонконг, Сингапур и др. М.ф.ц. Характеризуются высокой концентрацией банков и других кредитно-финансовых институтов, наличием мощной системы компьютерной связи, либеральными валютными и налоговыми режимами для финансово-кредитных операций. Растет специализация финансовых центров. На сделках с акциями и облигационных займах специализируются Цюрих, Франкфурт-на-Майне, Париж. На краткосрочных..

Международные Экономические Организации

- система образований различного вида, создаваемых на основе договоров (соглашений) между правительствами или государственными органами, хозяйственными организациями заинтересованных стран для координации их действий (решений), кооперирования или совместной производственно-хозяйственной деятельности в определенных областях экономики, науки и техники. Создаются за счет долевых взносов, действуют на основе устава, имеют руководящие органы с равным представительством сторон-участниц.. ..

Международный Chop

- формально признанное разногласие между субъектами международного права, возникающее по вопросу факта или права. М.с. Может быть двусторонним или многосторонним, возникать в различных сферах деятельности государств в отношении толкования или применения того или иного международного договора, ответственности конкретного государства и т.д. В каждой сфере М.с. Имеет свои особенности. Он может образоваться не сразу, а в течение более или менее длительного периода. Появление любого разногласия между..

Дополнительный поиск Международные Хозяйственные Организации (мхо) Международные Хозяйственные Организации (мхо)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Хозяйственные Организации (мхо)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Хозяйственные Организации (мхо), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 45 символа