Международный Chop

89

- формально признанное разногласие между субъектами международного права, возникающее по вопросу факта или права. М.с. Может быть двусторонним или многосторонним, возникать в различных сферах деятельности государств в отношении толкования или применения того или иного международного договора, ответственности конкретного государства и т.д. В каждой сфере М.с. Имеет свои особенности. Он может образоваться не сразу, а в течение более или менее длительного периода. Появление любого разногласия между государствами еще не предопределяет наличия М.с. Признание факта существования М.с. Влечет обязанность решать этот спор. В международной практике (в т.ч. И в практике РФ) нередки ситуации, когда одна сторона настаивает, что существует М.с., а другая не признает самого факта существования М.с.

Это бывает необходимым для того, чтобы не ослаблять свои позиции, т.к. Признание наличия М.с. Является косвенным подтверждением того, что соответствующая сторона сама не рассматривает свои позиции как абсолютно бесспорные. М.с. Должны решаться мирными средствами на основе принципа мирного разрешения международных споров..

Значения в других словарях
Международные Хозяйственные Организации (мхо)

- специфическая разновидность международных экономических организаций, деятельность которых не ограничивается координационной функцией, а распространяется на область организации и осуществления совместной производственно-хозяйственной деятельности, подчиненной выпуску и реализации определенной продукции (услуг, работ). Вид и предмет деятельности предопределяют характер договора (соглашения). МХО покрывают свои расходы за счет собственных доходов. МХО действуют на основе хозяйственного расчета. С..

Международные Экономические Организации

- система образований различного вида, создаваемых на основе договоров (соглашений) между правительствами или государственными органами, хозяйственными организациями заинтересованных стран для координации их действий (решений), кооперирования или совместной производственно-хозяйственной деятельности в определенных областях экономики, науки и техники. Создаются за счет долевых взносов, действуют на основе устава, имеют руководящие органы с равным представительством сторон-участниц.. ..

Международный Аукцион

- специально организованный, периодически действующий в определенном месте рынок, на котором в заранее обусловленное время путем публичных торгов продаются товары, переходящие в собственность покупателя, предложившего наиболее высокую цену.. ..

Международный Аэропорт

- установленный государственный аэропорт для приема, выпуска и обслуживания воздушных судов, совершающих полеты в другие государства, и имеющий для этого аэровокзал с пунктами пограничного, таможенного и карантинного контроля, аэродром с наземными сооружениями и необходимым аэронавигационным оборудованием. Основными задачами М.а. Являются обеспечение международных авиаперевозок пассажиров, грузов, почты. Международных полетов иностранных и национальных воздушных судов. Обслуживание прибывающих и..

Дополнительный поиск Международный Chop Международный Chop

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Chop" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Chop, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа