Международный Договор Рф

78

- международное соглашение, заключенное РФ с иностранным государством (или государствами) либо с международной организацией в письменной форме и регулируемое международным правом независимо от того, содержится такое соглашение в одном или в нескольких связанных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования. Порядок заключения, выполнения и прекращения М.д. РФ определяется ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" от 15 июля 1995 г. М.д. РФ заключаются с иностранными государствами, а также с международными организациями от имени РФ (межгосударственные договоры), Правительства РФ (межправительственные договоры), федеральных органов исполнительной власти (договоры межведомственного характера).

М.д. РФ подлежит ратификации в форме закона..

Значения в других словарях
Международный Договор

Родовое понятие, используемое в дипломатической практике для обозначения юридических актов, добровольно заключаемых субъектами международного права друг с другом главным образом в письменной форме с целью установления, закрепления, изменения или отмены (прекращения) прав и обязанностей в какой-либо из областей их взаимных отношений. Независимо от различия в наименованиях (договоры, соглашения, конвенции, пакты, трактаты, регламенты, протоколы и др.) или присущих тому или иному акту особенностей ..

Международный Договор Российской Федерации

- международное соглашение, заключенное РФ (т.е. Вступившее для нее в силу) с иностранным государством (или государствами) либо с международной организацией в письменной форме и регулируемое международным правом, независимо от того, содержится такое соглашение в одном документе или в нескольких связанных между собой документах, а т.ж. Независимо от его конкретного наименования. В соответствии с Конституцией РФ заключение, прекращение и приостановление действия М.д. РФ находятся в ведении РФ. Пор..

Международный Золотой Стандарт

- 1) действовавшая в XIX в. И начале XX в. Международная валютная система, в соответствии с которой в качестве основного платежного средства выступало золото, а стоимость национальной денежной единицы выражалась определенным количеством золота. 2) форма организации денежных и валютных отношений страны, основанная на использовании золота как денежного товара.. ..

Международный Информационный Обмен

- передача и получение информационных продуктов, а также оказание информационных услуг через Государственную границу Российской Федерации. Федеральный закон от 04.07.96 N 85-ФЗ, ст.2. ..

Дополнительный поиск Международный Договор Рф Международный Договор Рф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Договор Рф" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Договор Рф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа