Международный Конгресс

97

- термин, употребляемый в дипломатической практике для обозначения съездов глав государств, министров иностранных дел и дипломатических представителей для урегулирования важных политических и связанных с ними вопросов. Наиболее часто этот термин употребляется в XVII-XIX вв. Для обозначения съездов глав государств (монархов) и дипломатов в основном для восстановления послевоенного мира и решения территориальных проблем, напр. Венский (1855 г.). Парижский (1856 г.), Берлинский (1878 г.) конгрессы. С конца XIX - начала XX в. Этот термин стал постепенно вытесняться термином "конференция" (мирные конференции в Гааге в 1899 и 1907 гг., Лозаннская конференция 1922 -1923 гг. И др.). В настоящее время термин "конгресс" часто применяется в отношении неправительственных международных форумов научного или общественного характера (например, геологический, врачебный, антифашистский конгресс, конгресс сторонников мира и т.п.)..

Значения в других словарях
Международный Конгресс

Термин, употребляемый в дипломатической практике для обозначения съездов глав государств, министров иностранных дел и дипломатических представителей для урегулирования важных политических и связанных с ними вопросов. Наиболее часто этот термин употребляется в XVII-XIX вв. Для обозначения съездов глав государств (монархов) и дипломатов в основном для восстановления послевоенного мира и решения территориальных проблем, напр. Венский (1855 г.). Парижский (1856 г.), Берлинский (1878 г.) конгрессы. С..

Международный Конгресс

- термин, употребляемый в дипломатической практике для обозначения съездов глав государств, министров иностранных дел и дипломатических представителей для урегулирования важных политических и связанных с ними вопросов. Наиболее часто этот термин употребляется в XVII-XIX вв. Для обозначения съездов глав государств (монархов) и дипломатов в основном для восстановления послевоенного мира и решения территориальных проблем, напр. Венский (1855 г.). Парижский (1856 г.), Берлинский (1878 г.) конгрессы..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд При Торгово-промышленной Палате Российской Федерации

- самостоятельное постоянно действующее арбитражное учреждение (третейский суд), осуществляющее свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации "О международном коммерческом арбитраже" (июль 1993 г.). В международный коммерческий арбитражный суд могут по соглашению сторон передаваться. Споры из договорных и иных гражданско-правовых отношений, возникающие при осуществлении внешнеторговых и иных видов международных экономических связей, если коммерческое предприятие хотя бы одной и..

Международный Коммерческий Арбитражный Суд При Торгово-промышленной Палате Рф (мкас)

- в России один из постоянных третейских судов. Он действует в соответствии с Законом РФ "О международном коммерческом арбитраже" от 7 июля 1993 г., а также с Положением о Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ. МКАС - самостоятельное, постоянно действующее арбитражное учреждение. В его компетенцию входит рассмотрение споров из договорных и иных гражданско-правовых отношений, которые возникают при осуществлении международных экономических связей, если комм..

Международный Красный Крест (мкк)

-организация, объединяющая национальные общества Красного Креста, Красного Полумесяца, Красного Льва и Солнца, Международный комитет Красного Креста (МККК), образованный в 1863 г., а т.ж. Лигу обществ Красного Креста (ЛОКК), учрежденную в 1919г. Для координации деятельности национальных обществ Красного Креста в мирное время. Деятельность всех организаций Красного Креста направлена на оказание помощи раненым и больным, военнопленным - во время вооруженных конфликтов и жертвам стихийных бедствий ..

Международный Кредит

- вид кредита, предоставляемого государствами, международными банками и финансовыми организациями, частными банками и фирмами в процессе международного экономического взаимодействия и сотрудничества. Временная передача денежных средств, товаров и других ценностей одних стран другим на условиях возвратности, срочности и уплаты процентов за пользование. Нередко используется странами-кредиторами для экономического и политического давления на страны, которые являются заемщиками.. ..

Дополнительный поиск Международный Конгресс Международный Конгресс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Конгресс" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Конгресс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа