Международный Кредит

93

- вид кредита, предоставляемого государствами, международными банками и финансовыми организациями, частными банками и фирмами в процессе международного экономического взаимодействия и сотрудничества. Временная передача денежных средств, товаров и других ценностей одних стран другим на условиях возвратности, срочности и уплаты процентов за пользование. Нередко используется странами-кредиторами для экономического и политического давления на страны, которые являются заемщиками..

Значения в других словарях
Международный Кредит

Вид кредита, предо. Ставляемого государствами, международными банками и финансовыми организациями, частными банками и фирмами в процессе международного экономического взаимодействия и сотрудничества. Временная передача денежных средств, товаров и других ценностей одних стран другим на условиях возвратности, срочности и уплаты процентов за пользование. Нередко используется странами-кредиторами для экономического и политического давления на страны, которые являются заемщиками.. ..

Международный Кредит

- вид кредита, предоставляемого государствами, международными банками и финансовыми организациями, частными банками и фирмами в процессе международного экономического взаимодействия и сотрудничества. Временная передача денежных средств, товаров и других ценностей одних стран другим на условиях возвратности, срочности и уплаты процентов за пользование. Нередко используется странами-кредиторами для экономического и политического давления на страны, которые являются заемщиками.. ..

Международный Конгресс

- термин, употребляемый в дипломатической практике для обозначения съездов глав государств, министров иностранных дел и дипломатических представителей для урегулирования важных политических и связанных с ними вопросов. Наиболее часто этот термин употребляется в XVII-XIX вв. Для обозначения съездов глав государств (монархов) и дипломатов в основном для восстановления послевоенного мира и решения территориальных проблем, напр. Венский (1855 г.). Парижский (1856 г.), Берлинский (1878 г.) конгрессы...

Международный Красный Крест (мкк)

-организация, объединяющая национальные общества Красного Креста, Красного Полумесяца, Красного Льва и Солнца, Международный комитет Красного Креста (МККК), образованный в 1863 г., а т.ж. Лигу обществ Красного Креста (ЛОКК), учрежденную в 1919г. Для координации деятельности национальных обществ Красного Креста в мирное время. Деятельность всех организаций Красного Креста направлена на оказание помощи раненым и больным, военнопленным - во время вооруженных конфликтов и жертвам стихийных бедствий ..

Международный Маркетинг Лицензий

Комплексная деятельность фирмы по реализации лицензий за рубежом с учетом возможностей и требований внешнего рынка и своих выгод. Основные элементы маркетинговой деятельности фирмы при реализации новой технологии за рубежом состоят в следующем. – анализ и оценка имеющейся технологии, степени ее разработки, патентной охраны и т.п. – формулирование производственных, финансовых и иных целей. Определение возможных вариантов предложений на рынке, в том числе организация совместного производства или п..

Международный Минимальный Стандарт

Соблюдение государством минимальных стандартов, установленных международным правом в отношении обращения с иностранцами, пребывающими на его территории, или имущества этих лиц. Отказ в правосудии, незаконная задержка или препятствование обращению в суды являются нарушением международных минимальных стандартов, отвечающих международному праву. Cм. Также национальный режим. ..

Дополнительный поиск Международный Кредит Международный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международный Кредит" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа